Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Яркие огни в небе над Ростовом не на шутку напугали жителей города

Жителей Ростова-на-Дону испугали яркие огни в небе, происхождения которых никто не знал.

Выдвигались самые разные версии, начиная от крушения самолета в небе до неопознанного летающего объекта. Правда, один из жителей Ростова нашел самую объективную причину происходящего. Наиболее вероятное объяснение происходящего предложил в своем Telegram-канале военный корреспондент КП Александр Коц.

На кадрах, которые появились в сообществе в местном паблике «Ростов Главный», запечатлено не что иное, как отстрел тепловых ловушек, — отметил журналист.

Таким образом, жители Ростова-на-Дону получили наиболее вероятный ответ на то, что происходило в небе над городом в тот вечер 22 апреля.

Как сообщает comandir.com, яркое свечение в темном небе вечером 22 апреля выявилось всего лишь отстрелом тепловых ловушек. Это явление сумел объяснить только человек, разбирающийся в подобных случаях.

Таким образом, ответ на загадочное явление в небе над Ростовом смогли получить сотни свидетелей. Военный журналист пояснил, что речь идет об элементе военных учений.

А вот жителей Воронежа немногим ранее напугали мощные взрывы, которые раздавались неподалеку от города.

 Позже выяснилось, что для беспокойства не было никакого повода: источником шума стал военный полигон Погоново, возможно, там проходили учения. Объект находится примерно в 20 километрах от города.

А жителей Флориды заинтриговала короткая, но мощная вспышка в ночном небе. Как оказалось, над этой местностью пролетел метеорит.


Новости партнеров