Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Скелет неизвестного существа гигантских размеров обнаружила шотландка, гуляя с собакой по берегу моря

На севере Шотландии жительница острова Саут-Уист как-то прогуливала своего золотистого ретривера по кличе Бонни и вдруг обнаружила на пляже огромный скелет какого-то непонятного существа.

Снимок гигантского скелета сестра женщины Полли Бернс выложила  в социальных сетях Twitter. Она просит пользователей сети подсказать, кому мог бы принадлежать этот скелет?

Твит, который Полли разместила в соцсетях, сходу набрал больше 17 тысяч лайков. Женщине тут же выложили множество предположений касательно странной находки.

Как сообщает comandir.com, одни посчитали (и таких большинство), что это останки родственника лох-несского чудовища, динозавра, или даже легендарного кракена. Другие высказали менее фантастические предположения: например, что это может быть, скорее всего, скелет кита.

Полли, которая является океанологом по образованию, больше склонна к тому, что это все-таки останки кита. Однако женщина не ожидала, что на ее твит отзовется такое большое количество людей.   

А некоторые местные жители подтвердили, что в марте 2020 года на этот пляж действительно выбросился кашалот.

 Ранее в соцсетях появилось сообщение, что жительница валлийского города Суонси нашла на пляже разлагающуюся тушу загадочного морского существа. По предположению, это может быть тюлень крупных размеров.


Новости партнеров