Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Попавшая под автобус кошка получила тяжелые травмы, скрывалась от людей 16 дней и осталась жива

Бездомная кошка на глазах у людей попала под автобус, получила жуткие увечья, чудом выжила, и получила имя – Труди, в честь святой покровительницы кошек Гертруды.

Авария на дороге произошла 14 марта в Англии, в небольшом городе Лутон. Животное попало под колеса автобуса. Люди хотели ему помочь, а оно убежало.

Пострадавшую кошку искали местные жители и волонтеры Королевского общества защиты животных от жестокого обращения, и нашли только через 16 дней. Израненную, исхудавшую кошку отправили в ветеринарную клинику, где ей оказали необходимую помощь. Врачам пришлось провести ей операцию по удалению глаза и восстановлению челюсти, так как из-за травм она не могла принимать самостоятельно пищу.

Как сообщает comandir.com, сегодня пострадавшее животное идет на поправку в кошачьем приюте Саутридж. Труди, как окрестили кошку волонтеры в честь святой Гертруды Нивельской, которая является покровительницей кошек, – это настоящее чудо, и  оно заслуживает носить имя в честь святой Гертруды, пояснила одна из волонтеров Эми Херн.

Когда в сети появился рассказ об этой кошке, спасшейся из-под колес автобуса, вспоминается еще один случай и тоже с чудесным спасением четырехлапого. Совсем недавно сообщалось, что кошка из Кейптауна, ЮАР, выжила после того, как рабочие случайно замуровали ее в стене дома, где она пробыла два дня.

Водопроводчики, которые чинили трубы, не заметили животное, пробравшееся  в стену сквозь отверстие, проделанное ими. Кошку освободили в добром здравии, правда – исхудавшую.

 


Новости партнеров