Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
Больше новостей

Ученый Митио Каку предупредил людей об опасности контакта с инопланетянами

Не только многих ученых, но и простых людей интересует потенциальная возможность контакта с инопланетянами. Ученый японского происхождения Митио Каку рассказал об опасностях, которые могут подстерегать человечество.

Почему Митио Каку считает опасными контакты с инопланетянами

На одном из научных съездов всемирно известный физик поделился своим мнением, что человечество ожидает встреча с инопланетными цивилизациями уже в настоящем столетии. Однако ученый видит множество опасностей для мира людей, о которых он подробно рассказал в своем интервью.

Очевидно, другие цивилизации существуют, и они постоянно дают нам об этом знать. Легендарная встреча может состояться уже в нашем столетии, вопрос только в том, сможет ли человечество ее перенести.

Учёный выразил свое опасение, так как считает Землю совершенно не подготовленной для столкновения с инопланетными формами жизни. Физик считает население планеты «незрелым», ведь мощь государств направляют на внутренние войны, вместо того, чтобы укреплять свои силы на случай угрозы извне.

Как сообщает информационное издание comadir.com, учёный не утверждает, что другие цивилизации при контакте будут настроены воинственно. Однако он также отмечает, что отрицание такой возможности может стоить человечеству существования. Митио Каку призвал правительства стран вкладывать больше средств в изучение данного вопроса, ведь они располагают очень малым количеством информации, из-за чего и приходится настраиваться на самый худший исход.

Какие ученым известны случаи контакта с инопланетянами

Некоторые люди, и даже представители ученого мира, скептически относятся к теориям о существовании инопланетных цивилизаций, называя это все мифами и выдумками. С одной стороны, прямых доказательств контакта нет, с другой же – науке известно множество случаев, которые нельзя объяснить иначе, как визит НЛО.

Одним из наиболее распространенных доказательств пришествия на Землю далеких цивилизаций являются знаменитые круги на полях. Теории происхождения этого явления разнообразны: кто-то приписывает их человеку, кто-то уверен, что это проделки НЛО.

Наиболее резонансной на данном этапе тема исследования инопланетных цивилизаций оказалась в Соединенных Штатах Америки. Там неоднократно фиксировали неопознанные летающие объекты в небе, а также подозрительные и необъяснимые предметы в воде.

В 2020 году в небе над штатом Флорида местный блогер сделал снимок необычного светового эффекта в небе во время грозы. Просматривая свои изображения, молодой человек не поверил своим глазам, ведь на снимках был предмет, сильно напоминающий инопланетный корабль.

Снимки блогера разлетелись в Сети и принесли ему настоящую популярность. Умельцы сделали изображение лучшего качества, а некоторые элементы просто додумали.

Настоящим феноменом стали случаи, произошедшие в США в 2004, а затем в 2015 годах. Военным удалось запечатлеть неизвестные объекты, не похожие ни на один известный летательный аппарат.

Объект находился в воздухе более 12 часов на большой скорости, что практически невыполнимо для военной техники. Пилоты-очевидцы считают данный объект напрямую связанным с пришельцами.

Несмотря на большое количество аргументов за существование инопланетян, данная тема все же остается не совсем изученной. С одной стороны, есть много сторонников теории скорого визита НЛО, а с другой – скептики продолжают отрицать возможность их существования.


Новости партнеров