Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

С чем нельзя мешать алкогольные напитки

Ряд лекарств и продуктов в смеси со спиртным могут стать причиной обширных проблем со здоровьем. Возможен даже летальный исход. Спиртное противопоказано с любыми лекарствами, так как этанол изменяет их воздействие. Этиловый спирт при реакции с препаратом может его сделать токсичным для тела.

Алкоголь нельзя мешать с антибиотиками. Эта норма затрагивает любые лекарства, которые используются против микробов и паразитов внутри тела человека.

Кроме антибиотиков, алкоголь нельзя мешать с противотуберкулёзными препаратами. Спиртное в смеси с такими препаратами снижает или даже нейтрализует их эффект. В теле этанол перерабатывается алкогольдегидрогеназой.

Вещества из группы нитрофуранов, включая метронидазол, в теле останавливают выработку алкогольдегидрогеназы. Из-за этого тело начинает страдать от переизбытка ацетальдегида. Подобная реакция себя проявляет как чрезвычайно тяжелейшее похмелье.

Цефалоспорины приостанавливают окисление этанола, из-за чего продлевается опьянение и токсичное влияние этилового спирта.

Этанол с противотуберкулёзными лекарствами усиливает вредное влияние препаратов на печень. Смесь спиртного и парацетамола может стать причиной сильного повреждения печени. Этанол, смешанный с нитроглицерином или валидолом, может стать причиной снижения давления и тошноты.

Смешивание препаратов против высокого давления и алкоголя приведет к тому, что давление ещё больше подскочит. Алкоголь и снотворное приводит к остановке дыхания и летальному исходу.

Инсулин и спиртное для человека обернется гипогликемическим приступом и комой. Кофеин является стимулятором для нервной системы. При этом алкоголь нервную систему угнетает. Подобная смесь может сильно скрыть реальный уровень опьянения. Из-за этого человек выпивает больше этанола, чем обычно. Из-за этого перегружается печень и иные органы. Коктейль из энергетика и этанола может привести к скачку давления, судорогам и инфаркту.

Маринованные овощи являются не такой уже и подходящей закуской к спиртному, как предполагается. Из-за уксуса в теле приостанавливается распад этанола. Из-за этого увеличивается токсичное влияние спирта на печень и почки.


Новости партнеров