Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Какой объем спиртного в промилле может быть для человека летальным

Эксперты назвали смертельную дозу алкоголя в промилле и литрах водки. У каждого человека его личная восприимчивость к этанолу является индивидуальной. Летальный объем алкоголя связан с личными особенностями организма. Это связано с полом, возрастом и стажем потребления спиртного.

Смерть от алкоголя случается из-за закупоривания сосудов

Продукты распада этилового спирта идут по крови по всему телу, отравляя организм. Нетрезвый человек может неадекватно воспринимать окружающую реальность, из-за чего нередкой бывает смерть из-за несчастного случая. Спирт негативно влияет на мозг, запуская в нем разрушительные процессы. В крови из-за этанола начинается склеивание эритроцитов. В итоге могут появляться тромбы и начнется закупоривание сосудов.

Кровь более не может нормально снабжать некоторые части мозга, из-за чего клетки начинают вымирать. Мозг становится меньше в объеме. У пьющего человека ухудшаются его умственные способности. Также от спирта сильно страдает печень. Именно в этом органе проходит процесс окисления этанола. Он там разлагается на воду и углекислый газ. Из-за этанола здоровые клетки печени заменяются на жировую ткань. Печень начинает сдавливать сосуды. Постепенно начинается цирроз печени.

Также этанол разрушает почки. Слипание эритроцитов вредно и для клеток сердца. Снижается уровень эластичности сердечной мышцы. Алкоголики страдают от гипертонии, у них усиленный износ сердца. Этанол в желудке становится причиной нарушения обмена веществ. Из-за злоупотребления спиртным происходит разрушение микрофлоры кишечника.

Для каждого человека смертельная доза алкоголя является индивидуальной

Если человек примет большую дозу этанола за раз, то смерть случается из-за остановки дыхания или сердца. Медики считают сильным опьянение при 2,5 промилле. Смерть наступает при 5-6 промилле. Непьющий мужчина с весом тела в 70 кг может умереть от приема 300 мл этанола. Когда человек пьет регулярно, то в его теле растет толерантность к этанолу. Тогда ему для летального исхода нужно потребить 500-600 мл этилового спирта. Для женского организма смертельная доза будет меньшей.

Смертельная доза алкоголя для человека составляет 1,5 литра водки

В бутылке водки содержится 2,5 промилле спирта. Летальный исход для человека будет 3 бутылки водки или 1,5 литра. Когда человек закусывает, то больше вероятности возникновения тошноты, благодаря которой из тела будет выведен этанол.

В пиве и вине спирта содержится меньше, чем в водке. Из-за этого для человека почти невозможно выпить столько пива, чтобы умереть. Смертельный объем пива составляет 15 л. Даже умеренные дозы спиртного при регулярном потреблении могут приводить к разным недугам и болезням внутренних органов. Головной мозг страдает от любой дозы алкоголя.


Новости партнеров