Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
18 : 15
Парад и шествия «Бессмертного полка» в Крыму отменены по заявлению Аксенова
Больше новостей

Травы, которые весной помогут зарядиться энергией

Весна пробуждает всё живое, и мир снова начинает играть буйными красками и дышать. Но многим людям из-за довольно сильного истощения в зимний период не хватает энергии, они чувствуют себя разбитыми и усталыми. И несмотря на то, что всё вокруг цветёт, не могут активно действовать. Но существуют растения-энергетики, которые могут помочь человеку почувствовать прилив сил и начать жить активной жизнью.

Растения, которые помогут весной зарядиться энергетикой

Для многих людей чашка кофе является настоящим ритуалом, им каждое утро очень сложно начать, пока не выпьют хоть небольшую дозу кофеина. На самом деле, чтобы повысить свою энергетику, стоит подпитывать организм более полезными веществами. Здесь очень хорошо помогут травы, которые не только укрепляют иммунитет, они дают хорошее настроение и являются источником сил.

Базилик

Это растение называют настоящим антистрессом в весенний период. Базилик незаменим особенно для тех людей, которые имеют проблемы со сном, страдают от нехватки энергии и нуждаются в настоящей подпитке.

Перечная мята

Мята – это бодрящее средство. Вопреки тому, что очень часто она добавляется в успокоительные чаи, мята способна быть настоящим бодрящим средством, которое поднимает настроение, даёт очень много сил и помогает бороться со стрессом. Это прекрасное растение, которое поможет бороться с усталостью и заряжает организм.

Шалфей

При помощи шалфея можно отлично конкретизироваться на работе, особенно если речь идет о каких-то монотонных занятиях. Работоспособность мозга растёт, организм очищается не только от стресса, но и от возможных заболеваний.

Шалфей в весенний период необходим для того, чтобы зарядиться бодростью и начать жить счастливой активной жизнью.

Лимонник

При помощи лимонника можно отлично заниматься профилактикой простудных заболеваний. Он дает силы, энергию и, конечно же, повышает иммунитет. После трудового напряженного дня чай с лимонником поможет отдохнуть, расслабиться и восстановить силы.

Женьшень

Это одно из наиболее распространённых лекарственных растений, его используют в очень многих сферах медицины. Женьшень помогает улучшить работу мозга, памяти и оказывает позитивное влияние на организм. Снимает стресс и помогает бороться с усталостью, которая накапливается у человека в течение рабочего дня.

Гуарана

Гуарану можно очень часто встретить в составе различных энергетических напитков, и совсем не зря. Дело в том, что это растение имеет стимулирующий эффект. Особенно оно полезно для людей, которые заняты физической активностью или спортом. Гуарана повышает не только активность организма, но и настроение, а также дарит бодрость. Гуарана также хороша для тех людей, мозг которых постоянно нагружен какой-то работой.


Новости партнеров