Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Плоский живот: мифы и реальность

Мифы о плоском животе заставляют каждую женщину изнурять себя диетами и упражнениям. Однако они не всегда действенны.

Для того чтобы зря не мучить себя разрекламированными способами, стоит обратиться за помощью к экспертам. Ведь именно они помогут найти правильный ответ в данной ситуации и развеять все мифы, связанные с плоским животом.

Миф о прокачке пресса

Наиболее распространённым мифом можно назвать утверждение о том, что плоским живот станет лишь в том случае, если постоянно качать пресс. При этом многие девушки и женщины в надежде получить красивый и плоский жиывот начинают качать пресс.

Как правило, это занятие не дает никакого результата, ну, конечно же, кроме того, что первые несколько дней девушки не могут не то что согнуться, а даже нормально дышать. Причина этому проста, ведь нельзя локально сжечь жир.

Поэтому для того, чтобы получить красивый живот, нужно не качать пресс, а заниматься похудением всего тела. И тогда вместе со всем лишним весом будут уходить и лишние килограммы на талии.  В этом случае помогут силовые тренировки с грамотно подобранной диетой.

Миф о растягивании пресса

Еще один популярный миф связан с боязнью появления кубиков. Ведь когда девушки начинают совмещать диету и усиленные тренировки, зачастую они боятся, что у них на животе появятся кубики. Соответственно, в таком случае их живот будет выглядеть как мужской.

В связи с этим появился миф о том, что для того, чтобы не образовывались кубики на прессе, его нужно растягивать. На самом деле такие манипуляции – это не то что миф, а настоящее надругательство над своим прессом.

Решение этой проблемы очень простое. Для того чтобы на прессе не появились кубики, просто не стоит слишком сильно худеть. То есть пресс стоит качать до той степени, когда живот стал плоским, но еще не появились кубики.

Покачивание проблемной части живота

Существует миф о том, что качать нужно только проблемную часть пресса. То есть если существует проблема, к примеру, с нижней частью пресса, то и качать нужно именно ее. Так же как и в предыдущем случае, такие действия будут прямым надругательством над анатомией мышц.

Если учитывать тот факт, что мышцы живота не делятся на нижние и верхние, то любые упражнения, благодаря которому сгибается позвоночник, качают и верхний, и нижний живот. Соответственно, убрать лишние сантиметры с нижней части живота таким образом не удастся.

В данном случае подойдут упражнения, которые направлены на тренировку внутренних мышц. Лучшим вариантом в данном случае будет упражнение «вакуум живота». Для его выполнения нужно напрягать мышцы живота, освободив от воздуха брюшную полость.

Боковые наклоны способны сделать плоским живот

Очередной миф о плоском животе связан с наклонами в стороны. По словам многих любительниц спорта, достичь идеального живота можно с помощью гантелей в руках и наклонов в сторону. На самом же деле такой способ поможет избавиться от сантиметров на талии, но не совсем так, как на это рассчитывают.

Таким образом, делая наклоны в стороны, девушки убирают талию и закачивают бока. В таком случае живот получается широким и прямым, что далеко от идеала.

Тренеры советуют заменить наклоны в сторону скручиванием, которое помогут визуально сузить силуэт, так как за него отвечают косые мышцы. Ну и, конечно же, не забывать о силовых тренировках и диете, ведь это залог успеха.

Мифы о плоском животе для ленивых

В современное время, казалось бы, уже все должны понимать, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Поэтому для получения идеального тела, в частности, и талии, стоит много над собой работать.

Несмотря на все это, многие девушки и женщины ведутся на красивые рекламы маркетологов, в которых говорится, что чудо-крем или пояс поможет получить идеально плоский живот. В каком-то смысле они дадут результат, так как могут поднять тонус мышц и кожу, придав ей упругости, однако они не из0бавят от жировых накоплений.

Ну и, конечно же, для ленивых существует такой метод, как липосакция. Этот вариант даст нужный результат, который будет виден практически сразу же. Но тут стоит подумать, нужно ли так рисковать своим здоровьем. Более того, если дальше не поддерживать свое тело упражнениями и диетой, то лишние килограммы вскоре опять вернутся.

Таким образом, идя на кардинальные шаги, стоит несколько раз подумать, стоят ли они того.


Новости партнеров