Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
Больше новостей

Что нового в iOS 15 представит компания Apple

Стало известно, что нового будет в обновлении iOS 15, а также на какие устройства она будет рассчитана. Ежегодно компания Apple радует своих пользователей обновлениями операционной системы. В 2021 году точно выйдет долгожданное обновление – уже известно, когда примерно будет проведен официальный показ.

Что известно об обновленной iOS 15 в преддверии её выхода

Незадолго до выхода обновления операционной системы iOS в сети началось бурное обсуждение различных слухов. Однако среди информации, поступившей из разных источников, точно можно выделить несколько правдивых фактов. Компания Apple всегда старается приятно удивить своих пользователей, и данный случай не является исключением. Уже известно, что в список новинок в операционной системе iOS 15 будет входить новое приложение.

Новое приложение будет оснащено функцией, которая до этого была плохо развита. В iOS 15 будет задействована технология, которая позволит работать с гарнитурой, что базируется на виртуальной реальности. На момент мая 2021 года известно об этом мало – поклонникам техники от компании Apple остается только ждать ивента. Помимо этого, операционная система предполагает улучшение производительности устройства, на которое будет установлено.

К вопросу об улучшении производительности и ужесточении политики конфиденциальности устройств компания подошла очень кардинально. Есть информация, что разработчикам пришлось полностью поменять код операционной системы. Это – задача не из легких, особенно если учитывать возможности техники от Apple. Просочилась в Сеть также информация о том, что в компании Apple будут работать над официальным приложением для прослушивания музыки: будет представлен новый дизайн, добавлены новые функции.

Когда будет известна официальная дата выхода iOS 15

Как показывает практика, часто компания анонсирует выход обновленной операционной системы одновременно с тем, как выходит новое устройство. На осень 2021 года запланирован выход нового iPhone 13. Построив логическую цепочку, можно предположить, что, скорее всего, дата выхода обновления операционной системы iOS 15 придется на тот же момент, что и показ нового устройства. Стоит отметить, что официальный показ нового «Айфона 13» планируется на осень 2021 года, а конкретно – на ноябрь текущего года.

Не стоит недооценивать непостоянство, которое часто наблюдается со стороны компании Apple. Нередко даты меняются – так случилось в 2020 году, но причиной этому послужила пандемия. Не стоит отрицать, что релиз может состояться раньше ноября. Однако наиболее вероятно, что это произойдет именно осенью. В первую очередь, один месяц будет отведен для того, чтобы провести тестирование операционной системы, а в следующем месяце после релиза опробовать iOS 15 смогут многие владельцы «яблочных» устройств.

На какие устройства от компании Apple рассчитано обновление iOS 15

Как сообщает издание comandir.com, в Сеть просочилась информация о том, что некоторые устройства не смогут использовать возможности обновленной операционной системы iOS 15. Компания Apple не рассчитывает на то, что обновление смогут поддерживать устройства, которые ниже, чем iPhone 7. Это означает, что владельцы «Айфона 6» не смогут установить обновления операционной системы. Хоть информация внушает доверие, лучше подождать, что скажут сами разработчики.

В свою очередь, был представлен список устройств, которые точно будут поддерживать обновление операционной системы. Среди них выделяют:

  1. iPhone 7.
  2. iPhone 7.
  3. Plus iPhone SE (2016).
  4. iPhone 8.
  5. iPhone 8 Plus.
  6. iPhone X iPhone XS / XS Max.
  7. iPhone XR iPhone 11.
  8. iPhone 11 Pro / Pro Max iPhone SE 2 (2020).
  9. iPhone 12 / mini iPhone 12 Pro / Pro Max.
  10. iPhone 13 / iPhone 12s.

Список устройств, которые будут поддерживать данное обновление, был известен еще в 2020 году. Эта информация считалась масштабной утечкой, которую компания Apple не могла предвидеть.

Что нового хотят видеть в обновлении iOS 15 россияне

Для россиян в iOS 15 одним из самых важных моментов является корректная работа помощника «Сири». В действительности, российская локализация данного ассистента является не до конца проработанной. «Сири» не всегда справляется с поставленной задачей: не всегда четко распознает русскую речь, поэтому не может корректно ответить на вопрос пользователя. Не всегда русский «Сири» может помочь в чем-то глобальном из-за плохого знания русского языка.

Пользователям из России также было бы по душе такое уникальное обновление, как добавление виджетов к экрану блока. Из-за плотного графика многие жалуются, что поддаются соблазну просматривать веб-странички вместо того, чтобы посмотреть что-то важное. В решении данной проблемы легко помогли бы добавленные виджеты на экран блокировки.


Новости партнеров