Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Почему в США бывшие генералы выступили против Джо Байдена

Политологи рассказали, почему в США экс-генералы пошли против Джо Байдена. Более сотни отставных генералов армии США создали открытое обращение. В послании бывшие военные сомневаются в легитимности американских выборов прошлого года. Также их волнует состояние здоровья Джо Байдена.

Экс-генералы пошли против Байдена из-за возможной фальсификации выборов

Бывшие военные полагают, что выборы прошлого года прошли с большим числом нарушений, которые не расследуются ФБР. Авторы послания полагают и считают, что американцам грозит опасность. По их мнению, байденовская администрация является обширной угрозой для демократии в США.

Бывшие военные уверены, что текущие власти в США нарушают конституционные права людей. Причиной называется тот факт, что без одобрения Конгресса подписали более полусотни разных указов. В итоге был отменен ряд эффективных положений прошлой трамповской администрации. Военных волнуют также обширные локдауны и повышение цензуры.

В 2020 году в США на выборах президента победил Джо Байден. Прошлый глава страны Дональд Трамп указывал на множество нарушений во время голосования и подсчёта голосов в ряде штатов.

Победу Байдена объясняют фальсификациями. В итоге Трамп свой проигрыш не захотел признавать. Трамповские юристы полагают, что большинство нарушений стали возможными из-за голосования по почте. В итоге адвокаты Трампа в судах свою правоту не смогли доказать.

Против Байдена пошли экс-генералы из-за указов нового президента

Байден отменил ряд указов своего предшественника Дональда Трампа. Был отменен запрет на прибытие в США людям из некоторых мусульманских государств и стран Африки. Было остановлено возведение стены на мексиканской границе. Бывшие военные указывают, что психическое и физическое здоровье главы страны нельзя игнорировать. Президент должен принимать всегда правильные решения, которые связаны с человеческими жизнями. Проблемы с состоянием здоровья Джо Байдена начали обсуждался ещё осенью 2020 года. Именно тогда шла предвыборная кампания.

Возраст Джо Байдена составляет 78 лет. Он является наиболее старым президентом США. Прошлому рекордсмену по возрасту, Рональду Рейгану, было 77 лет, когда он ушел с поста главы США.

СМИ указывали на проблемы с памятью у Байдена из-за его возраста. Президент нередко забывал или путал разных людей, даты и места. Он даже падал на трапе самолёта.

В США экс-генералы не только пошли против Байдена

Бывшие военные также призывают американцев поддерживать только тех политиков, которые выступают против идей социализма и марксизма. При этом внутренняя политика обязана проходить с учетом всех людей, а не только меньшинств. Авторы послания к Байдену из армии США ушли в отставку пару десятилетий назад. Большинство американских СМИ посчитало, что обращение является заангажированным.

Ранее послание своему президенту Эммануэлю Макрону отправили военные из Франции. Французские офицеры полагают, что страна может «распасться» из-за роста экстремизма. Есть мнение, что генералы из Франции свое послание отправили из-за предстоящих выборов президента в этой стране. Главу государства французы будут выбирать в будущем году.

Экс-генералы пошли в США против Байдена из-за раскола в обществе

В американской армии и флоте было более всего сторонников республиканцев. Прошлая администрация Дональда Трампа им больше нравилась. При Трампе в США росли затраты на оборону. Трамп заручился после проигрыша на выборах поддержкой от разных реакционных кругов, куда относят и генералов в отставке.

Открытое послание с критикой властей доказывает поляризацию общества в США. Политологи сомневаются, что текущее послание сможет что-то поменять. Также письмо показывает, что внутри США внутриполитическая ситуация остается нестабильной, и продолжается борьба. Противостояние раскололо истеблишмент, включая военное руководство.


Новости партнеров