Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Почему Гитлер и другие известные люди любили смотреть мультфильмы

Психологи утверждают, что приятные моменты в детстве ассоциируются у многих с просмотром мультфильмов. Но повзрослев, люди продолжают испытывать неимоверное восхищение от мультфильмов. Оказывается, что Адольф Гитлер очень любил мультфильмы Диснея. Но таких почитателей мультляндии много. Этому есть свое объяснение.

Какие мультфильмы любил смотреть Адольф Гитлер

Трудно поверить, что сам Гитлер трепетно относился к мультикам. Не совсем укладывается в голове. Жесткий и безжалостный диктатор и завоеватель, и вдруг умиление от мультиков. Как сообщает информационное издание comandir.com, любимыми мультфильмами главы Третьего рейха были «Белоснежка и 7 гномов» и «Микки-Маус». Мультфильмы, созданные студией Уолт Дисней, вызывали у Гитлера настоящий восторг. Особенно мультфильм «Белоснежка».

Интересно, что в своих дневниках близкий друг Гитлера Геббельс упоминал о необычном отношении к мультфильмам фюрера. Геббельс вспоминал, что просматривая в который раз мультфильм «Белоснежка», Гитлер каждый раз восхищался и называл его «национальным достоянием». Оказывается, что у Гитлера было 12 рисунков из мультфильмов «Белоснежка» и «Микки-Маус».

Уильям Хаквааг рассказал о своей ценной находке. Это было 4 оригинальных рисунка героев диснеевских мультфильмов. Находка обнаружилась в раме картины, которая была собственностью Гитлера. На этих рисунках есть даже подлинные подписи главы Третьего рейха. Есть мнение, что гномы нарисованы самим Гитлером. Ведь до прихода к власти Гитлер хорошо рисовал и так зарабатывал себе на жизнь.

Откуда берется любовь к мультикам у взрослых, мнение психологов

В том, что взрослые люди любят смотреть мультфильмы, нет ничего страшного. Психологи отмечают несколько причин, почему так происходит:

  • мультфильмы могут прекрасно расслаблять от повседневной суеты. Поэтому просматривая их, взрослые отмечают значительный эмоциональный подъем. Это отличная возможность отключиться от проблем. Психологи отмечают, что это дает возможность не просто расслабиться, но и найти выход из непростых ситуаций;
  • мультфильмы, наполненные теплыми эмоциями и добротой, возвращают взрослых в их беззаботное детство. Даже если ребенок был обделен в детстве, то мультики создают особую среду для любви и тепла.

Психологи предлагают и другое объяснение такому феномену. Мультики любят смотреть взрослые, которые были обделены теплом и вниманием, или просто были недолюбленными в детстве.


Новости партнеров