Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

Состоится ли возобновление чартеров в Египет из России в июле 2021 года

Возобновление чартеров в Египет из России обсуждается на высшем уровне двух стран. Смогут ли открыть доступ для перелетов чартерным рейсам с июля 2021 года, зависит от скорости решения вопросов, которые касаются безопасности граждан. Указание на формирование списка рейсов показывает, что работа ведется, но еще нет конкретных сроков для разрешения перелета.

Обсуждение рейсов в Египет из России

Египетские курорты являются дешевым отдыхом для российских граждан. Но его курорты закрылись с 2015 года, после трагедии с самолетом. Была попытка возобновления рейсов в 2018 году, но вмешался короновирус. Хоть он еще и не отступил, но власти пытаются выстроить безопасность, которая бы позволяла людям не ограничивать себя в местах для отдыха.

Посол Египта в Москве Ихаб Наср объяснил ситуацию, которая касается возобновления рейсов в июле 2021 года, о чем давно ходят слухи. Он прокомментировал, что еще в апреле 2021 года, было принято решение о сроках, которые разрешают совершать полеты в Египет. Но для этого необходимо утрясти некоторые вопросы, особенно те, которые касаются безопасности от заражения коронавирусом, и его распространении.

Уже 8 июня 2021 года было поручено Андреем Белоусовым, который отвечает за транспорт в Кабинете министров, проработать вопрос о формировании расписания рейсов между Россией и Египтом. На 1 июля 2021 года они должны были быть уже составлены. На протяжении последнего периода, многим авиакомпаниям был запрещен доступ совершать рейсы в Египет, но у некоторых они остались. Это дает возможность быстро наладить авиасообщение, как только возобновятся рейсы в египетские курорты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Россияне смогут летать в Турцию уже в июле

Будут ли чартерные рейсы в Египет в июле 2021 года

При возобновлении рейсов в Египет из России для начала предполагается, что их будет небольшое количество. Как сообщает comandir.com, вероятно, дадут разрешение только регулярным рейсам связывающих Россию с Каиром.

В связи с тем, что на первое время будет ограниченное количество рейсов, предполагается, что стоимость билета будет не маленькой. Хотя граждане России в Египте в качестве отдыхающих, присутствовали всегда. Они совершали перелет в Египет через Турцию, авиарейсы с которой были возобновлены ранее.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Россия возобновляет полеты в Турцию с 22 июня 2021 года: правила въезда в страну

Перевозчики, у которых нет доступов к рейсам в Египет смогут их получить только тогда, когда появится разрешение на их совершение. На данный момент еще даже не поступило распоряжение о снятии запрета, которое было введено в 2015 году. Систему можно будет наладить на протяжении месяца, но есть и ускоренный способ. Для совершения рейсов выдаются временные разрешения, что ускорит процесс перелетов.


Новости партнеров