Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Второй муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович скончался от последствий коронавируса

На 77 году ушел из жизни известный сценарист Александр Стефанович, который в 70-х годах был вторым мужем Аллы Пугачевой. О его смерти стало известно 13 июля 2021 года. У него было диагностировано обширное поражение легких на фоне коронавирусной инфекции.

Что известно об Александре Стефановиче

Александр Стефанович известен не только как второй муж Аллы Пугачевой, но и как популярный сценарист, создатель музыкальных фильмов, познакомивших зрителей со многими звездами советской и российской эстрады.

Александр Стефанович родился в Москве в конце 1944 года. После окончания режиссерского факультета ВГИКА, он работал на «Мосфильме». За свою творческую деятельность написал более 70 сценариев и снял несколько десятков музыкальных фильмов.

Помимо основной деятельности сценариста, Александр Стефанович был известен как фотограф, писатель, журналист, главный редактор журналов «Собственник» и «Инейт». Он был удостоен многих наград и звания заслуженного деятеля искусств России.

Александр Стефанович и Алла Пугачева

В 1976 году в процессе творческой деятельности произошло знакомство Александра Стефановича с Аллой Пугачевой. В то время Стефанович уже был известным сценаристом, а Пугачева только начинала свою эстрадную карьеру.

Вскоре они поженились, но их брак продлился всего четыре года. Пугачева подала на развод, заявив, что супруг стремится ее во всем контролировать и постоянно ей изменяет. Стефанович же опроверг это, сказав, что он создал ее сценический образ, а жена оказалась неблагодарной. Певица не заступилась за супруга, когда у него возникли неприятности с властями.

Кроме того, во время съемок фильма «Душа», где Пугачева должна была играть главную роль, она умудрилась перессориться со всей съемочной группой, и на эту роль пришлось пригласить Софию Ротару.

После развода бывшие супруги не раз высказывали обвинения в адрес друг друга. Но при этом Пугачева не отрицала, что Стефанович оказал немалое влияние на формирование ее имиджа.

Что случилось с Александром Стефановичем

Информация о смерти Александра Стефановича появилась 13 июля 2021 года. Как стало известно СМИ, он умер от последствий коронавируса. Хотя некоторое время назад Александр Стефанович опроверг информацию о том, что болен Covid-19, заявив, что он был в больнице на обследовании и у него простое ОРВИ.

Как стало известно изданию comandir.com, Александр Стефанович лечился дома. Но 5 июля его состояние резко ухудшилось, он был госпитализирован в реанимацию больницы им. Бахрушиных. Там у него был диагностирован Covid-19 и выявлено обширное поражение легких.


Новости партнеров