Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Из жизни ушел актер и музыкант Петр Мамонов

Ушел из жизни известный российский артист и музыкант Петр Мамонов. Об этом сообщила его супруга Ольга. Уже известно, на каком кладбище будет происходить захоронение. Мамонов был известным артистом и лидером группы «Звуки Му».

Коронавирус унес жизнь артиста Петра Мамонова

Редакция comandir.com сообщает, что 15 июля 2021 года в больнице в Коммунарке умер 70-летний музыкант Петр Николаевич Мамонов. Об этом сообщили в социальных сетях. Петра Мамонова похоронят на Аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище столицы. Поклонники уже выразили соболезнования его семье.

Известно, что артист находился в больнице с осложнениями из-за коронавируса,  которым он заразился накануне. У него отказали почки, а позже начались проблемы с сердцем.

Стоит отметить интересный факт, что 4 июня Мамонова досрочно уже «похоронили» благодаря посту в Фейсбуке, который оказался фейком. Все тут же принялись звонить его жене Ольге, но та поспешила опровергнуть эту информацию. Женщина рассказала, что когда она позвонила в больницу, ей сказали, что если что-то случится, то в первую очередь, позвонит сам доктор и именно ей. Женщине посоветовали выключить соцсети и не читать все, что пишут.

Мамонов долго находился в больнице с осложнениями от коронавируса

Мамонов находился в больнице с диагнозом коронавирус. Сообщается, что свои последние дни он пребывал в очень критическом состоянии. С начала июля за жизнь Мамонова велась серьезная борьба, о чем регулярно появлялись сообщения в телеграм-каналах и СМИ. Сообщается, что врачи оценивали состояние артиста как критическое.

Он находился в состоянии искусственной комы, у него был септический шок и медики даже не рассматривали вариант приводить его в сознании.

По словам инсайдеров, он был подключен к аппарату с дозатором, через который в вену попадал некий препарат, чтобы его сердце преждевременно не остановилось.

Его жена рассказала, что когда они получили положительный тест на коронавирус, то начали заниматься лечением дома, и в этом была их основная ошибка. Сначала им удалось сбить температуру, но потом мужчина просто перестал дышать, из-за чего его увезли на скорой. Им казалось, что они справятся, но все случилось слишком быстро. Супруга музыканта также отмечала, что жалеет о том, что они не сделали прививку.

Кто такой Петр Мамонов

Петр Мамонов для российской культуры и рок-музыки, в частности, фигура очень заметная и для многих даже культовая. Он был музыкантом, актером, радиоведущим, поэтом, играл в спектаклях. В начале 80-х он создал группу «Звуки Му», фронтменом которой он являлся. Он внес серьезный вклад в культуру развития рока в Советском Союзе периода перестройки. Он был некой творческой силой, которая заряжала все вокруг.

На его первый концерт в 1984 году, который был замаскирован под вечер выпускников, пришла тогдашняя элита российской рок-музыки: Виктор Цой, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков. Мамонов был не просто хорошим рок-музыкантом, он был настоящим артистом. Его выступления всегда хотелось смотреть, потому что он невероятно красиво двигался, его поведение и танцы на сцене не поддавались никакому описанию.

После того как коллектив распался, у него была длительная депрессия. Позже Мамонов подался в религию. Артист рассказывал, что он не понимал, зачем вообще жил и зачем ему отпустили целых 70 лет. Он решил купить молитвенник и увлекся христианством. Жизнь музыканта, после того как он увлекся религией изменилась на до и после. Он даже называл свой образ жизни восьмидесятых «скотоподобным».

Также Мамонов снимался в кино, играл в театре. Самыми известными ему работами были «Такси-блюз» «Шапито шоу», «Остров» и «Игла», в котором он снялся с Виктором Цоем.


Новости партнеров