Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Спортсмены команды России добились положительных результатов на Олимпиаде в Токио 2021 года

На Олимпиаде в Токио 2021 года российские спортсмены добились хороших результатов. В копилке сборной в общей сложности более 60 комплектов наград, 4 из которых были выиграны 5 августа.

Результаты команды России на Олимпиаде в Токио 2021 года

Российская команда, которая на олимпиаде в Токио вынуждена выступать под нейтральным флагом, продолжает удивлять всех скептиков. Только 5 августа российскими спортсменами было выиграно 4 комплекта наград. В этот день спортсмены из России заработали 2 золотых, а также по одной серебряной и бронзовой награде.

Благодаря усилиям российских спортсменов в копилке национальной команды уже 61 медаль. Это больше, чем было у российской сборной в 2016 году, когда Олимпийские игры проходили в Рио-де-Жанейро. До конца Олимпийских игр осталось еще 3 дня, а это означает, что у российских спортсменов еще есть неплохие шансы вновь подняться на пьедестал почета и принести своей стране очередные награды.

В соревнованиях по боксу Муслим Гаджимагомедов не смог одолеть кубинского спортсмены Хулио ла Круса в весовой категории до 91 кг. Из-за этого российский спортсмен стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Несмотря на второе место, результат российского боксера очень важен для команды, ведь каждая медаль, заработанная на Олимпийских играх, является значительным достижением.

Сборная России в рейтинге медального зачета на Олимпиаде в Токио 2021 года

Для каждого государства, принимающего участие в Олимпийских играх, очень важно, чтобы ее спортсмены выступили как можно лучше. В этом плане одним из основных показателей является рейтинг медального зачета. Он составляется не только на основании общего количества заработанных спортсменами наград, но и во многом зависит от номинала медалей.

Несмотря на большое количество заработанных на соревнованиях медалей, сборная России занимает в медальном зачете всего лишь 6 строчку. В активе россиян 16 комплектов золотых наград. Также отечественные спортсмены добыли на Олимпиаде 23 серебряных и 22 бронзовых медали, как сообщает издание comandir.com.

У национальных команд Великобритании и Австралии в общей сложности меньше наград, чем у сборной России. Однако при этом австралийцы и британцы заработали на Олимпийских играх по 17 золотых медалей.

Список лидеров рейтинга зачета медалей:

  1. Команда спортсменов Китая – общее количество полученных наград 71. Количество золотых медалей – 34. В активе команды из Поднебесной также 24 серебряных и 16 бронзовых медалей.
  2. Команда спортсменов США – общее количество полученных наград 92. Количество золотых медалей – 30. В активе американской команды также 35 серебряных и 27 бронзовых медалей.
  3. Команда спортсменов Японии – общее количество полученных наград 47. Количество золотых медалей – 22. В активе команды из Страны восходящего солнца также 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.
  4. Команда спортсменов Великобритании – общее количество полученных наград 54. Количество золотых медалей – 17. В активе британской команды также 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.
  5. Команда спортсменов Австралии – общее количество полученных наград 43. Количество золотых медалей – 17. В активе команды с зеленого континента также 6 серебреных и 20 бронзовых медалей.
  6. Команда спортсменов России – общее количество полученных наград 61. Количество золотых медалей – 16. В активе российской команды также 23 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Позиции национальных команд в общем рейтинге медального зачета еще могут измениться, ведь впереди еще 3 дня соревнований.


Новости партнеров