Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Удар в сердце: ученик с ножом напал на сверстника в школе Махачкалы

Сегодня, 11 октября, ученик 9-го класса школы №51 Кировского района Махачкалы убил своего одноклассника во время драки. Зачинщик поножовщины задержан, он дал первые показания правоохранителям.

«Я не хотел, он сам»

По информации Telegram-канала «112», подростки давно недолюбливали друг друга, часто ссорились и дрались. Отмечается, что между школьниками произошла очередная ссора, в ходе которой нападавший, пришедший в учебное заведение с ножом, ударил им оппонента. В ходе небольшой драки он выхватил оружие и нанес смертельный удар в сердце своему сверстнику.

«Он в кармане как-то оказался. Драка случилась, и в состоянии аффекта я его достал и ударил. Непреднамеренно, я его не хотел убивать», – рассказал 16-летний Арслан.

После произошедшего он сам отправился в кабинет директора школы №51, а его противник отбежал в сторону, а затем упал на пол. В больницу его доставили с проникающим ранением в сердце, спасти жизнь подростка врачи не смогли.

По словам знакомых, девятиклассники прежде ругались, но дело никогда не доходило до поножовщины.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал заместитель прокурора республики Глеб Михайлов.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о профилактике правонарушений безнадзорности несовершеннолетних, а также об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях. Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Ученики школы, где произошло убийство, избили оператора местного телеканала

Местные журналисты традиционно принялись рассказывать о трагедии общественности. Но, старшеклассники лицея, видимо, были против. Так, телеканала РГВК «Дагестан» сообщает о том, что на оператора, приехавшего для съемок на место происшествия, было совершено нападение.

«По предварительным данным, это были старшеклассники школы, где сегодня утром произошло жестокое убийство. Сейчас Гаджи Магомедов с многочисленными гематомами находится в больнице», – говорится в телеграм-канале РГВК «Дагестан».

Министерство образования и науки Дагестана создало комиссию для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств и причин произошедшего. На место происшествия экстренно выехал врио министра Яхъя Бучаев, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.


Новости партнеров