Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Актер Алек Болдуин застрелил женщину-оператора во время съемок вестерна

Трагедия на съемочной площадке в штате Нью-Мексико: в результате несчастного случая во время съемок вестерна скончалась кинооператор Галина Хатчинс.

Что известно о трагедии

Актер Алек Болдуин на съемочной площадке выстрелил из пистолета, в результате чего погибла 42-летняя женщина-оператор Галина Хатчинс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление шерифа округа Санта-Фе. Съемки вестерна Rust («Ржавчина») проходили в штате Нью-Мексико. Болдуин выступал продюсером фильма, и играл в нем главную роль.

По данным полиции, Болдуин выстрелил в членов съемочной группы вестерна «Ржавчина»: оператор погибла, а режиссер картины получил ранение в ключицу, сейчас он находится в больнице.

«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», — говорится в заявлении.

Издание Santa Fe New Mexican опубликовало фото Болдуина после смертельного инцидента. На фото актер запечатлен после допроса в офисе шерифа округа Санта-Фе.

Оператор, погибшая от выстрела, успела выложить видео со съемок

Кинооператор Галина Хатчинс, погибшая после несчастного случая при производстве фильма «Раст», за несколько дней до трагедии выложила в своем Instagram видео из Мексики. Этот ролик, где члены съемочной команды едут на лошадях, стал ее последней публикацией в Instagram.

«Одно из преимуществ съемок вестерна: в выходной день можно покататься на лошадях», — написала оператор.

На ее страничке также опубликовано несколько фотографий со съемочной площадки.

Хатчинс родилась в Украине во времена СССР. Несколько лет она жила в Лос-Анджелесе. Последние ее работы — фильмы «Макс Фист» и «Безумный шляпник».


Новости партнеров