Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Нападение на отца с ребенком в Новой Москве переквалифицировали на более тяжелую статью

В Новой Москве группа агрессивных молодых людей напала на отца с 4-летним ребенком. Потасовка проходила возле одного из супермаркетов. Просьбы отца прекратить драку и не пугать малыша не увенчались успехом. Досталось и маленькому свидетелю разборок. Один из нападавших ударил ребенка по щеке.

Что произошло в Новых Ватутинках, видео драки

В Новой Москве на отца с маленьким ребенком напали четверо мужчин. Как сообщается, словесная перепалка мужчины и одного из нападавших началась еще в гипермаркете. Выйдя с ребенком на улицу, потерпевший столкнулся со своим оппонентом, но уже в окружении трех его товарищей. Драка произошла в День народного единства в районе Новые Ватутинки.

Трое нападавших задержаны, четвертый в розыске

Полиция выяснила, что пострадавший был не один, а с другом. Ребенку, который косвенно пострадал в драке, четыре года. Довольно быстро удалось задержать троих нападавших. Все они оказались гражданами России (2000, 2002 и 2003 годов рождения). Четвертого дебошира сейчас разыскивают. У злоумышленников был при себе нож, сообщили в прокуратуре.

В ведомстве заявили, что напавшие на мужчину «создали угрозу жизни и здоровью малолетнего ребенка». Состояние здоровья малыша оценят специалисты. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

От пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве поступил официальный комментарий:

— Сотрудниками столичной полиции в ходе мониторинга интернет-ресурсов была выявлена видеозапись конфликта между гражданами предположительно на территории ТиНАО. По предварительным данным, пострадавших нет. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом. К вечеру сотрудники правоохранительных органов установили всех участников конфликта. Двое задержаны.

Бастрыкин поручил переквалифицировать действия напавших на отца с ребенком

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин не согласен со статьей «Хулиганство» и поручил переквалифицировать действия нападавших на более тяжкую статью «Покушение на убийство», а также ходатайствовать об аресте подозреваемых, сообщает пресс-служба СКР.

Это было сделано в связи с тем, что в СМИ начала распространяться информация о том, что у нападавших был колюще-режущий предмет. Ранее уголовное дело было возбуждено по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

«Нападавшие не только подвергли избиению мужчину, но своими действиями создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку»,— говорится на сайте СКР.

Господин Бастрыкин также дал поручение принять меры по оказанию психологической помощи ребенку, который стал свидетелем избиения, а также установить, не причинены ли ему повреждения. Помимо этого, председатель СКР поручил проверить подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Дальнейший ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.


Новости партнеров