Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Блогер Саид Губденский погиб в результате ДТП в центре Москвы

Смертельное ДТП 20 ноября 2021 года, которое произошло в Москве, на Кутузовском проспекте, унесло жизнь известного автоблогера. Саид Губденский, который был за рулем новенького БМВ, вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. Он и его пассажир скончались от полученных травм.

Что произошло

Авария произошла на Кутузовском проспекте, в районе дома №31. В результате столкновения иномарок Mercedes, Volvo и BMW погиб сам блогер, который был за рулём последней, а также позже в больнице скончался его пассажир. Предварительная причина ДТП — игра «в шашечки» на большой скорости (свыше 160 км в час).

Вторым погибшим стал пассажир Губденского — президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов.

Кто стал виновником смертельного ДТП с Саидом Губденским

Виновником аварии оказался 28-летний блогер Саид Губденский, который был за рулем BMW M4 Competition. На его блог в Instagram были подписаны почти 500 тысяч человек. В нем он называл себя предпринимателем и утверждал, что хочет стать лидером в российском автобизнесе.

По информации московской прокуратуры, ранее Губденский лишался прав за нарушения правил дорожного движения, а также ездил без номеров. Блогер приобрел BMW M4 Competition всего неделю назад. За четыре дня до ДТП он успел выложить видео о том, как гоняет на новом автомобиле.

28-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, в том числе в Москве. Его лишали права управления транспортным средством, сообщила прокуратура города Москвы.

Кто пострадал в результате аварии 20 ноября

В результате ДТП легкие травмы получили еще два человека — 36-летний Владимир Шатун и 32-летний Алексей Мельник. Шатун получил сотрясение мозга, а Мельник — множественные поверхностные травмы и ушибы. Оба отказались от госпитализации.

Mercedes, с которым столкнулся BMW Губденского, принадлежал предпринимателю Ратмиру Тимашеву. В 2011 году журнал Forbes включал его в топ-30 ведущих IT-бизнесменов России. В 2018 году Fobes оценивал его состояние в 950 миллионов долларов. О том, находился он за рулем или в салоне, неизвестно.

Чем известен Саид Губденский

Губденский делал обзоры автомобилей и тюнинг-центров на «Ютубе». Он был другом российского блогера Михаила Литвина. На блог Губденского про автомобили были подписаны больше полумиллиона человек. В соцсетях блогера есть видео, на которых он катается на большой скорости по Москве, причем не только ночью, когда столица разгружена, но и днем.

Также Губденский высказывался об аварии с блогером Эдвардом Билом, который несколько месяцев назад устроил крупное ДТП в Москве. Он предупреждал водителей об опасности захода на встречку. Несмотря на поучающее видео, сам блогер нарушил неписанные законы. Расплатился за драйвовые гонки, к сожалению, своей жизнью и жизнью пассажира.


Новости партнеров