Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Когда в январе наступит первое новолуние 2022 года

Новый 2022 года начнется с новолуния. Астрологи рассказали, когда и во сколько состоится астрономическое явления и что нужно сделать в этот день, чтобы будущий месяц прошел гладко.

Дата январского новолуния

Первое новолуние 2022 года наступит второго января в 21:36 по московскому времени. Астрономическое явление пройдет под влиянием Козерога.

Как правильно провести этот день

В период новолуния лучше всего оставаться дома, сведя общение с окружающими до минимума. В этот день повышается риск возникновения конфликтных ситуаций, эмоциональный фон неустойчив, Что может привести к серьезным ссорам. Избегайте разногласий, иначе они будут тянуться за вами весь последующий месяц.

В этот день стоит прощать друг другу старые обиды и категорически нельзя желать плохого. То, как вы проведете первые лунные сутки, окажет влияние на весь последующий месяц.

Что нельзя делать 2 января 2022 года

Не стоит планировать на этот день долгие маршруты, длительные поездки, активное времяпровождение. Такие вещи очень быстро вас вымотают, так что удовольствие и результаты будут если и не отрицательными, то приближенными к нулевым.

Нельзя делать покупки. Вещи, купленные в новолуние, окажутся в итоге ненужными, некрасивыми, неподходящими, неудачными, некачественными.

Нельзя заставлять себя что-то делать через силу, проявлять суетливость, беспокойство — ничто из этого положительного результата не принесёт.

Новолуние крайне неблагоприятно для важных дел и начинаний. Если у вас планируется запуск нового дела или проекта, лучше отложить его на несколько дней вперёд. Согласно астрологическим данным, в новолуние человек и атмосфера дня обладают очень слабой энергетикой, все дела могут закончиться крахом или будут упущены важные детали. Также не следует заниматься этим на следующий день после новолуния. Оба этих дня следует посвятить подготовке, тщательному планированию, проверке и перепроверке.

Ритуалы на новолуние 2 января

В новолуние 2 января лучше всего проводить ритуалы на исполнение желаний. Помните, что формулировать свои желания необходимо без частицы «не», а также формулировать свои запросы к небесному светилу максимально ясно и конкретно.

Для ритуала вам понадобятся три свечи: красная, белая и зеленая. Каждая из них символизирует определенный поток желаний, а их единение формирует мощную силу для исполнения загаданного. Так белая свеча символизирует удачу, зеленая символизирует финансы, а красная — любовь. Вместе со свечами подготовьте сахар и белую лоскутную ткань.

1. Поставьте на поднос или подставку три свечи.

2. Вокруг них кольцами рассыпьте сахарный песок так, чтобы все три кольца соприкасались друг с другом.

3. Сначала зажгите зеленую свечу, затем красную и последней белую.

4. Четко сформулируйте и произнесите свое желание, очерчивая ладонью круги над свечами в направлении того, как вы сыпали вокруг них сахар.

5. Затем задуйте свечи в обратном порядке и соберите сахар в белую лоскутную ткань.

6. На рассвете закопайте лоскут в снег под плодоносящим деревом вне своего двора и дома.


Новости партнеров