Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Уфолог Анна Ажажа предсказала библейский конец света

Известный в мире уфолог Анна Ажажа предположила, когда ждать конца света и будет ли это в 2022 году. Напомним, ранее стало известно, что к Земле приближаются два крупных астероида, многие сторонники теорий заговора считают, что эти объекты и станут концом света для человечества.

Уфолог Анна Ажажа о конце света

Эксперт по аномальным явлениям Анна Ажажа рассказала, что астрономы ожидают приближения к Земле астероида размером до 300 метров. В Древнем Египте его называли «Апофис».

Упоминание о нем есть в Коране и Библии. Ученые предполагают, что Апофис упадет на нашу планету в 2036 году. Тогда, по словам Анны, и наступит конец света.

Астероид, о котором идет речь, был обнаружен в 2004 году в обсерватории Кити-Пик в Аризоне. Ажажа отметила, что падение астероидов — это попытка предупредить человечество о более серьезной опасности.

Ученые сообщили о двух астероидах, которые летят к Земле

К Земле летят два потенциально опасных астероида. Об этом сообщает газета The Sun, ссылаясь на данные NASA.

Так, один из этих астероидов имеет название 2013 YD48, его размер сопоставим с Биг-Беном. Второе небесное тело именуется 7482 YD48, оно вдвое больше Эмпайр-стейт-билдинг, говорится в статье.

Ожидается, что первый астероид пройдет мимо Земли уже 11 января на расстоянии 5,6 млн км. Второй должен пройти мимо нашей планеры 18 января. Предполагается, что астероид приблизится к Земле на расстоянии 0,013 астрономической единицы, что, по оценке NASA, является «близким подходом» и дает астероиду статус потенциально опасного.

23 ноября заместитель руководителя NASA Томас Зурбухен рассказал, что ни один из известных специалистам астероидов в ближайшие 100 лет не угрожает столкновением с Землей.

Ранее, в августе, потенциально опасный астероид 2016 AJ193 пролетел мимо Земли на расстоянии 3,4 млн км. Это стало самым близким приближением объекта за несколько десятилетий.


Новости партнеров