Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему 56-летняя Ирина Огрызкова убила свою дочь Анастасию

В Сети появились подробности убийства, которое произошло еще в прошлом году. Напомним, Ирина Огрызкова убила собственную дочь.

Почему Ирина Огрызкова убила дочь

6 июля 2021 года издание СМИ сообщили, что Анастасия Огрызкова была убита, а ее мать Ирина Огрызкова – тяжело ранена.

«Обоих буквально исполосовали ножами. То ли ограбление, то ли семейные разборки с жутким исходом. Преступника ищут», — писали издания.

Позже журналисты рассказали, что у Ирины Огрызковой с ее дочерью Анастасией мог произойти кровавый конфликт.

«История с убийством женщин в Бронницах более-менее прояснилась. Но менее ужасной она от этого не стала. Скорее всего, мать и дочь зарезали друг друга. Или кто-то из них убил родного человека, а потом свел счеты с жизнью. До кровавой разборки дамы две недели сидели на карантине — мама-врач болела коронавирусом. Иногда такое заточение с близкими людьми — хуже тюрьмы», — отмечали СМИ.

Признана ли невменяемой Ирина Огрызкова

Возбуждено уголовное дело, сообщила «Ленте.ру» представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий. По ее словам, о преступлении стало известно ранним утром 6 июля. Жильцы услышали крики из квартиры соседей и вызвали полицию. Сотрудники МЧС вскрыли жилье, запертое изнутри. Там лежала женщина 25 лет, скончавшаяся от восьми ножевых ранений. У ее 56-летней матери было два проникающих ранения.

Назначены судебно-медицинская, генетическая, дактилоскопическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

На данный момент неизвестно, была ли Ирина признана невменяемой.


Новости партнеров