Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Мексике избит российской актер и боец UFC Олег Тактаров

Российского актера и бойца UFC Олега Тактарова зверски избили в Мексике. Местная полиция возбудила уголовное дело в связи со случившимся.

Что произошло

ЧП произошло в туристической зоне Ривьера-Майя. Мужчина попытался заступиться за девушку, но был избит.

Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров рассказал, что был жестоко избит во время пребывания в Мексике.

Об этом 54-летний Тактаров сообщил в беседе с журналистом Александром Лютиковым. Инцидент случился в одной из местных гостиниц, когда бывший боец ММА заступился за девушку, у которой возник конфликт с сотрудниками охраны.

По словам Тактарова, чтобы его было легче бить, нападавшие стянули его ноги леской, а руки заковали в наручники.

«Я попросил не терроризировать людей, а предъявлять все претензии мне. Сразу ударили сзади по голове, скорее всего, бейсбольной битой. Десять человек скакали по мне. Надели наручники», — сообщил спортсмен.

По поводу случившегося в полиции Мексики заведено дело, сообщают в консульстве России, идет расследование. Представительство России следит за развитием ситуации, и в любой момент может принять необходимые меры, если в расследовании обнаружится элемент предвзятости. На данный момент подобных проблем не наблюдается, полицейские работают в рамках федерального закона.

Кто такой Олег Тактаров

Оле́г Никола́евич Такта́ров (род. 26 августа 1967, Арзамас-16, Горьковская область, РСФСР, СССР) — российский и американский спортсмен, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр, общественный деятель. Чемпион мира по смешанным боевым искусствам (UFC 6, 14 июля 1995 года) и призёр многих спортивных турниров и соревнований. Выступал под псевдонимом «Русский медведь» (англ. «The Russian Bear»).

Проведя двадцать четыре боя по смешанным единоборствам на рингах США и Японии, Тактаров получил широкую известность, в первую очередь благодаря своей победе на шестом турнире «Ultimate Fighting Championship» (UFC) в 1995 году. На ринге (или в клетке) боец отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приёмов.


Новости партнеров