Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Подросток рассказал, как убивал семью с ребёнком под Омском

В селе Юрьевка Павлоградского района Омской области произошло тройное убийство: были зарезаны 38-летний мужчина, его 35-летняя сожительница и ее 10-летняя дочь. Возможными преступниками называют 14-летнюю дочь погибшей женщины и ее 17-летнего друга.

Убийство семьи в Омской области

Убийство семьи в Омской области

Влюблённым подросткам родители запретили встречаться два месяца назад. Поэтому они решились на убийство.

В сеть Интернет попала фотография протокола показаний 17-летнего подростка, которого обвиняют в тройном убийстве в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области. Напомним, зверское преступление произошло в ночь на субботу, 22 января. Ночью там зарезали 38-летнего хозяина дома, его 35-летнюю сожительницу и её 10-летнюю дочь-инвалида.

Как выяснилось в ходе расследования, к убийству оказалась причастна старшая дочь убитых. 14-летняя девочка подговорила своего бойфренда совершить убийство из-за того, что родители запрещали им встречаться. На допросе юноша в красках расписал, как расправлялся с семьёй.

По его словам, окончательная версия убийства была спланирована подростками на школьной дискотеке. После танцев он купил в магазине мусорные мешки, чтобы потом вывезти в них трупы, и ушёл ночевать к другу. Ночью в условленное время он пришёл к дому своей подруги. Та открыла дверь и ушла в свою комнату.

Подросток рассказал о подготовке к убийству

Подросток, который ранее признался в убийстве семьи своей подруги под Омском, рассказал, что подготовка покушения началась около двух месяцев назад. Об этом пишет Mash.

«Около двух месяцев назад ее родители стали запрещать ей встречаться со мной, по какой причине, мне неизвестно. Я стал приходить к Анне поздно ночью, когда ее родители спали, она выходила ко мне и мы общались на улице», — заявил молодой человек на допросе.

Именно в этот период, по его словам, девушка предложила убить родителей — те якобы били ее за несделанные уроки и отказ от работ по дому. Сначала девушка планировала отравить семью, а потом с помощью молодого человека вывезти тела и бросить их в бочки с маслом.

«Отговаривать … от планирования убить родственников я не пытался, поддерживал ее в этом», — рассказал подросток.

План убийства обсуждался неоднократно, однажды молодой человек предложил внести в него изменения и зарезать семью девушки. Та согласилась.

Почему подростки становятся агрессивными

Почему подростки становятся агрессивными

В интервью радио Sputnik детский психолог Наталья Наумова рассказала, что несовершеннолетние могли подсмотреть «готовое решение» своей проблемы во взрослых фильмах и воплотить его в жизнь.

«Подростки всегда были агрессивные, потому что у них в этом возрасте идет мощная гормональная перестройка. Плюс к этому, современные подростки имеют очень большой доступ к контенту, который им не по возрасту. Они смотрят слишком много жестокости, у них перед глазами есть готовое решение всех проблем, что повышает опасность и частоту этих проявлений», — объяснила Наталья Наумова.

Детский психолог советует вовремя корректировать развитие ребенка, чтобы избежать проявления агрессии с его стороны.

«Надо обращать внимание на своего ребенка. Если он растет агрессивным, то нужно корректировать его развитие. Надо учить ребенка видеть позитивное. Это будет такая профилактика. Чтобы это сработало, нельзя подвергать ребенка жестокости. Если ребенка избивать и подвергать несправедливости, то в подростковом возрасте он выстрелит как жестокий человек», — предостерегла Наталья Наумова в интервью радио Sputnik.


Новости партнеров