Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
Больше новостей

Какой будет погода во второй половине весны в российских регионах

Прогнозы относительно времени наступления стабильно теплой весны и погоды, которая установится, важны многим. И тем, кто планирует отдыхать в это время года, и владельцам дачных участков, и даже тем, кто хочет что-либо построить в первые теплые месяцы года. Синоптики уже спрогнозировали какой будет погода во второй половине весны 2022 года в Российской Федерации.

Какой будет погода в РФ во второй половине апреля

Предварительные длительные прогнозы погоды могут изменяться с течением времени, поскольку сама по себе природа и ее явления изменчивы. Но россияне все равно желают узнать, какой будет погода в течении ближайших двух недель, ведь в конце апреля 2022 года многие из них будут отмечать большой церковный праздник — Пасху.

24 апреля в Москве ожидается дождливая погода. Температура воздуха днем поднимется до отметки в +11 градусов, а ночью опустится до отметки в +8 градусов.

В Сибири на Пасху, 24 апреля ожидается облачность. Температура воздуха днем будет равна +15 градусам, а ночью — +7 градусам.

В Европейской части России 24 апреля ожидаются дожди. Температура воздуха днем будет равна +11 градусам, а ночью — +7 градусам.

На Урале 24 апреля ожидаются ливневые дожди. Днем температура воздуха будет равна +11 градусам, а ночью — +4 градусам.

Прогноз погоды на апрель 2022 года

Второй весенний месяц обещает принести с собой большое количество осадков во всех регионах. При этом синоптики считают, что уже с середины месяца можно будет не опасаться ночных заморозков и затяжных периодов похолодания.

Среднесуточная температура на уровне +20 градусов установится уже к середине апреля на юге. В средней полосе в это время будет уже в среднем +15, а в Сибири только +8.

Сход снежного покрова обещают ранний, что будет связано со стабильно высокими апрельскими температурами. Уже к середине месяца в теплых регионах может полностью открыться грунт, начнется его активное просыхание. В холодных областях снег растает только к концу месяца. В целом же месяц обещают пасмурный, с обилием дождей на всей территории страны.

Вторая половина весны в регионах страны

Согласно прогнозу, который предоставили российские синоптики, в столице апрель 2022 года начнется с легкого холода. Температура воздуха дойдет до отметки +2 градуса. Постепенно, к десятому числу, термометр покажет около +5…+7 градусов. В течение этого времени стоит ожидать легкий дождь. Еще через неделю жители Москвы смогут насладиться первыми признаками тепла — +12 градусов. К концу месяца в столице ожидается примерно +15 градусов.

В мае не будет резких перепадов температур. За весь месяц температура поднимется примерно на 3-5 градусов — до +18…+20 соответственно.

СПБ и Красноярский край

Жители СПб привыкли к тому, что весна в Северной столице РФ бывает не самой запоминающейся. Начало апреля выдалось относительно теплым — +2…+4 градуса. В мае температура постепенно увеличится до +18 градусов. К удивлению многих жителей, большая часть месяца будет солнечной.

В Краснодарском крае два месяца весны будут очень солнечными и теплыми. В первые числа апреля температура воздуха прогрелась до +15 градусов. Такой же продержится и вторую половину месяца. В мае жители юга смогут почувствовать самое настоящее лето, ведь к концу месяца температура поднимется до +24 градуса.

Урал и Сибирь

На Урале к концу апреля термометр будет показывать +22 градуса. В мае 2022 года жители Урала почувствуют резкое потепление до +22…+28 градусов.

В Сибири традиционно будет прохладно. В течение апреля ожидаются перепады с +8 до +2 градусов. Однако к концу месяца все стабилизируется до +12 градусов. В мае не стоит ждать летней погоды. Небольшое повышение температуры все же произойдет. К концу месяца ожидается +17 градусов.

Дальний Восток

Дальний Восток удивил жителей с первых дней апреля. Сообщается, что уже в первых числах стоит ожидать температуру до +20 градусов. В течение всего апреля ожидаются солнечные и стабильные +20 градусов. В мае будет тепло настолько, что от лета этот месяц невозможно будет отличить. Ожидается до +30 градусов тепла в середине и конце месяца. Возможно, май станет открытием купального сезона.


Новости партнеров