Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Челси» уволил Томаса Тухеля с поста главного тренера

Новое руководство «Челси» на днях приняло неоднозначное решение, уволив с поста главного тренера Томаса Тухеля. Немецкий специалист приводил «аристократов» к победе в Лиге Чемпионов, но после неудачного старта в новом сезоне был отправлен в отставку. Последней каплей для новых владельцев лондонского клуба стало поражение от «Динамо Загреб» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов. Сделать бесплатный прогноз на матчи ЛЧ поможет фрибет Фонбет NEW 1000 рублей, все подробности предложения представлены на сайте «РБ».

Томас Тухель возглавил «Челси» в январе 2021 года, став первым немцем, назначенным на пост главного тренера «аристократов». В своем первом неполноценном сезоне наставник привел команду к победе в Лиге Чемпионов, Клубном чемпионате мира и Суперкубке Европы.

В следующем сезоне «Челси» под руководством Тухеля занял третье место в АПЛ. В Лиге Чемпионов команда дошла до четвертьфинала, где уступила будущему победителю турнира – мадридскому «Реалу».

В сезоне 2022/2023 «Челси» стартовал ужасно – 10 очков после шести туров АПЛ и поражение от «Динамо Загреб» в Лиге Чемпионов. Подобные результаты вынудили новых владельцев «аристократов» уволить Томаса Тухеля. О новом наставнике лондонцев пока ничего неизвестно. На сайте клуба вышло обращение, в котором Тухелю выразили огромную благодарность за проделанную работу и победу в Лиге Чемпионов.


Новости партнеров