Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Для чего нужны софиты: выбираем качественный материал

Не все знают, что такое софиты и для чего они нужны. В последнее время со стороны клиентов магазинов наблюдается повышенный интерес к софитам. Оказывается, их начали заказывать всё больше и больше, поэтому нужно разобраться подробнее в этом вопросе и выяснить, для чего они нужны в строительстве.

Для чего нужны софиты

Софиты — это необычный декоративный материал, он имеет большую ценность. Софиты могут сделать из пустой коробки настоящий презентабельный пентхаус, к тому же это отличная защита для выступающих элементов крыши от грибка и плесени.

Сегодня отечественный рынок готов предложить хозяину частного дома огромный выбор различных материалов. Один из доступных вариантов — металлический софит, цена на который вполне доступна. Его преимущество в том, что он может обеспечить максимальную защиту вашего дома. Кроме того, металлический софит отличается своей универсальностью применения (он может не только защитить подкровельное пространство, но еще и придает эффект дороговизны, благодаря своему необычному внешнему виду).

На рынке в 2022 году можно приобрести материалы как отечественного производства, так и импортные. Один из самых больших плюсов софита — его доступная цена. По сравнению с другими материалами, которые активно используются при строительстве, софит, а особенно металлический, обойдется вам в копейки.

Плюсы софитов

Одно из преимуществ металлических софитов — коэффициент линейного температурного расширения. По словам экспертов, он в десять раз меньше, чем у винилового, но что это дает? Известно, что чем меньше коэффициент линейного расширения, тем меньше деформация панели при температурных перепадах, а стало быть, и меньше специальных требований к монтажу.

Софиты могут превратить даже самый невзрачный, на первый взгляд, дом, в настоящее произведение искусства. Кроме того, они создают условия для вентиляции подкровельного пространства. Еще один плюс — стойкость к значительным температурным перепадам и большой срок службы (можно использовать до 50 лет).


Новости партнеров