Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Когда лучше взять кредит, чем кредитную карту?

Оба продукта имеют свои плюсы. Например, у кредитной карты есть грейс-период, разные бонусы и кэшбэк, предложенные банком или непосредственно платежной системой. Проценты же начисляются только на ту часть, которая была потрачена. Еще одно положительное и отличительное свойство – возобновляемость кредитной линии. После полного погашения задолженности вы можете пользоваться деньгами банка вновь.

Кредит же дает возможность получить более крупную сумму на продолжительное время. При необходимости срок выплат можно продлить до семи лет, что по карточке сделать невозможно. Кредиты разделяют на целевые и потребительские. Первые предполагают, что деньги будут выданы исключительно на определенные цели. В зависимости от задач легко подобрать и нужную программу.

Выгоды кредита перед карточкой

Карточкой получить деньги будет менее выгодно, чем взять кредит наличными. По кредитам за вывод средств часто назначаются дополнительные комиссии. После такой транзакции перестает действовать льготный период. Учитывая, что процентная ставка по картам практически всегда выше, клиент вынужден выплатить в банк более крупную сумму.

Потребительский кредит выбирают граждане, у которых возникла острая необходимость сделать покупку, но нет желания после зависеть от банка. Держатели кредитных карт отмечают: чем больше пользуешься таким банковским продуктом, тем больше к нему привыкаешь. Из-за небольшой минимальной ежемесячной суммы люди годами не могут окончательно закрыть счет. Условия по кредитным картам могут меняться, увеличивается кредитный лимит. Это приводит к возрастанию финансовой нагрузки на семейный бюджет.

Оформить микрокредит стоит:

  • для получения крупной суммы;

  • снижения риска потратить больше, чем запланировано;

  • отказа от переплат.

С кредитом проще планировать бюджет, поскольку изначально известна сумма ежемесячного взноса. Для людей, которые ценя стабильность, это важное качество.

Нюансы

На эффективность любого банковского продукта влияет финансовая грамотность заемщика. Для получения максимальной пользы актуальны дисциплина и умение принимать сознательные решения. Перед тем, как определиться с выбором, уточните механизм работы обоих видов, изучите условия по ним. При правильном подходе кредит и кредитная карточка станут комфортными в использовании, принесут вам выгоду.

Выбирайте кредитку, если нужно чаще производить безналичные операции. Актуальна она и при возникновении регулярной нужды в заемных средствах. Если вы не уверены в том, какой вид подходит вам, выбирайте кредитки, по которым можно снимать наличные без комиссий или прерывания льготного периода. Таких предложений немного, но они есть.


Новости партнеров