Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Информация по вкладам: выгодно ли сейчас их открывать в российских банках

Страны Запада рассчитывали на то, что экономика Российской Федерации рухнет под давлением от санкций, но этого так и не произошло. Россияне продолжают делать вклады, работать с валютой и искать выгодный для себя курс. В 2023 году ситуация не должна поменяться, по мнению экспертов, всё будет только лучше, чем раньше.

Как в 2022 году происходит выплата процентов по вкладам

Граждане Российской Федерации нашли идеальный способ получать денежные средства из воздуха. Для этого достаточно открыть депозит в кредитном учреждении. Так вы сможете получать пассивный доход, то есть, лёжа на диване, вы получаете большие деньги. Отметим, что в большинстве случаев выдача начисленных средств происходит по завершении действия договора с кредитным учреждением. Можно также открыть вклад с ежедневной выплатой процентов, это очень интересный вариант, особенно учитывая нынешнюю обстановку, из-за которой трудно что-либо планировать.

Еще один интересный момент — в 2022-2023 году можно открывать вклады онлайн. Делается это всего в несколько кликов, достаточно выбрать интересующее вас кредитное учреждение, а затем перейти на официальный портал и отыскать кнопку «Открыть вклад», далее выбираете то, что вам нужно.

Вариант с ежедневной выплатой процентов по вкладам является идеальным для многих граждан Российской Федерации. Сейчас действительно сложно планировать свое будущее, поэтому лучше получать проценты каждый день, а не думать о том, что же случится завтра или послезавтра.

Выгодно ли открывать счет в банке зимой

По словам экспертов, многие граждане открывают счета в банке в осенний и весенний период. Зиму почему-то многие игнорируют, а зря. Специалисты говорят, что именно в зимний период есть большой шанс увеличить вложенные средства, и получить на «выходе» гораздо больше денег, чем раньше.

Ближайшее будущее вкладов станет более ясным после января 2023 года. По мнению экспертов, Совет директоров Центрального банка Российской Федерации может провести очередное собрание, на котором будет принято решение о новой ключевой ставке в стране, это, в свою очередь, сыграет большую роль в том, будут ли люди и дальше открывать счета в кредитных учреждениях.

В прошлую зиму многие россияне решились на открытие счета в банке и не прогадали, они увеличили свой капитал, а затем открыли еще несколько счетов. Как оказалось, эта тактика очень хороша даже в плохие для страны времена. Экономика выдержала, а счетов стало еще больше, чем раньше.


Новости партнеров