Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Резкая остановка сердца: стала известна причина смерти известного российского актера Александра Тютрюмова

Петербургский актер Александр Тютрюмов, сыгравший во многих популярных отечественных сериалах, умер рано утром 7 мая в Санкт-Петербурге. О трагическом известии сообщила дочь российского актера. Артист ушел из жизни в 64 года, пишет издание comandir.com.

Причина смерти Александра Тютрюмова

Александру Тютрюмову было 64 года. Накануне вечером его доставили в местную больницу, а утром сердце актера перестало биться. Что могло случиться с артистом, родственники даже не догадывались. В последнее время он ничем не болел, поэтому тело было отправлено в морг для установления причины смерти. Позже эксперты сообщили, что актер скончался от инфаркта. Такую версию сообщает ряд отечественных СМИ.

В то же время МК сообщает, ссылаясь на журналистов «Пятого канала» и их интервью с дочерью покойного, что накануне смерти актер пожаловался на резкую боль. В нем она сообщает, что причиной смерти Тютрюмова стал воспалительный процесс во внутренних органах.

В каких фильмах снимался Александр Тютрюмов

Александра Тютрюмова россияне хорошо знали и любили благодаря ролям полицейских в криминальных сериалах. В «Убойной силе» он играл подполковника Егорова, а в «Улицах разбитых фонарей» он был генерал-майором милиции Сергеем Васильевичем Бариновым, который руководил питерским главком. Кроме того, артист снимался в «Агенте национальной безопасности».

Зрителям Тютрюмов запомнился по ролям подполковника милиции Сергея Егорова в «Убойной силе» и Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности». Всего на его счету более ста проектов.

Свой опыт он передавал студентам Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения: преподавал предмет «Мастерство продюсера кино и телевидения». Также Тютрюмов был генеральным продюсером кинокомпании «АТК-Студио».

«Денег мне всегда хватало, я умею зарабатывать. Без работы никогда не был. Я сейчас на пенсии, но не представляю, чтобы сидел дома, смотрел телевизор или на даче жил. Только движуха!», — рассказывал о себе Александр Аркадьевич.

Недавно Александр Аркадьевич поведал, что страдает из-за болезни дочери. Анна была прикована к постели из-за тяжелой болезни. Она перенесла сложную операцию и все время лежала, не вставая.


Новости партнеров