Понедельник, 2 октября 2023 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 35
НАТО стянуло дополнительные силы к Украине, — СМИ
15 : 10
Овнам нужно двигаться дальше, а Ракам приготовиться к проблемам с деньгами: финансовый гороскоп на октябрь 2023 года
12 : 35
Миллиарды долларов за нацизм: Семья ветерана СС Гунько заработает на скандале в Канаде
10 : 51
Душевные поздравления с Днем врача, 3 октября 2023 года
10 : 48
День памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского – 3 октября 2023 года
10 : 33
ОМОН принимает поздравления, праздничные открытки к 3 октября 2023 года
10 : 25
Мужской гороскоп на 3 октября 2023 года предполагает активные действия и инициативность
10 : 20
День ОМОН в России, Всемирный день трезвости и другие праздники, отмечаемые 3 октября 2023 года
10 : 15
Поздравления и открытки в День ОМОНа, 3 октября 2023 года
10 : 10
День ОМОНа (День отрядов мобильного особого назначения) отмечается ежегодно 3 октября
Больше новостей

Ученые доказали, что люди с высоким IQ чаще матерятся и поздно ложатся спать

Ученые доказали, что люди с высоким IQ чаще матерятся и поздно ложатся спать

Ученые из Соединенных Штатов выяснили, что люди с высоким уровнем IQ довольно редко убираются в комнате, а также больше матерятся и довольно поздно ложатся спать. Удивительное исследование было опубликовано в издании Psychology Today пишет информационный сайт Командир.

Люди с высоким IQ чаще матерятся и поздно ложатся спать

Люди с высоким IQ много ругаются, поздно ложатся спать и встают позже других. Об этом сообщило издание Psychology Today со ссылкой на соответствующее исследование учёных из американского Университета Миннесоты.

Ученые доказали, что люди с высоким IQ чаще матерятся и поздно ложатся спать

Исследователи пояснили, что у умных людей обычно не убрано в комнате, таким образом связав с высоким показателем интеллекта творческий беспорядок. На эту тему высказалась учёный-психолог Кэтлин Вогс. По её словам, там, где порядок, нет места новым открытиям — лишь условности и осторожность.

Специалисты выяснили, что ещё одним признаком высокоинтеллектуального человека является поздний режим сна. Согласно результатам исследования, умнее те, кто ложится и встаёт позже других. Журналисты Curious Mind Magazine, в свою очередь, заявили, что такие выдающиеся личности, как Чарльз Дарвин, Уинстон Черчилль и Элвис Пресли, были совами.

«Таким образом, гипотеза предсказывает, что более умные люди с большей вероятностью будут вести ночной образ жизни, чем менее умные люди», — говорится в публикации издания Psychology Today.

Помимо этого, было установлено, что умные люди чаще ругаются. Также у них, по словам исследователей, богаче словарный запас и лучше риторические навыки.


Новости партнеров