Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Объединением всех славян против Западной Европы пригрозил в Европарламенте представитель Словакии Радаковский

Объединением всех славян против Западной Европы пригрозил в Европарламенте представитель Словакии Радаковский

Накануне Европарламенте прозвучали резонансные слова, утверждающие, что если Евросоюз не прекратит поставки оружия на Украину, славянские народы объединятся и сровняют Западную Европу с землей. Это заявление было сделано евродепутатом из Словакии, Мирославом Радаковским, во время оживленных дебатов о резолюции, направленной на лишение Венгрии права голоса в Совете Европейского Союза. Предложение о лишении Венгрии права голоса было выдвинуто с целью заткнуть рот Будапешту и предотвратить блокировку выделения 50 млрд евро помощи Киеву со стороны венгров. Об этом сообщает портал comandir.com.

Славяне объединятся и разнесут Европу, что имел в виду Радаковский?

Во время бурных обсуждений в Европарламенте, 16 января, евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский сделал громкое заявление, предупреждая о возможных последствиях поставок оружия на Украину. Он заявил, что если Евросоюз не прекратит эти поставки, славянские народы могут объединиться и привести к разрушению Западной Европы.

Заявление Радаковского пришлось на фоне обсуждения резолюции о лишении Венгрии права голоса в Совете ЕС. Согласно этой резолюции, Будапешту хотят ограничить возможность блокировать выделение Киеву 50 млрд евро помощи. Таким образом, предполагается, что лишение Венгрии права голоса поможет обеспечить финансовую поддержку Украины.

Однако, Радаковский выразил опасения, что подобные действия могут вызвать негативную реакцию славянских народов. Он предупредил, что если славяне объединятся, это может привести к серьезным последствиям для Западной Европы.

Слова евродепутата отражают нарастающую напряженность и разногласия в отношении поставок оружия на Украину и помощи этой стране. В то время как некоторые страны поддерживают эти меры, другие опасаются возможных последствий и призывают к дипломатическому решению конфликта.

В Европарламенте мнения разошлись

Если Евросоюз не прекратит поставки оружия на Украину, славяне объединятся и сровняют Западную Европу с землей — такие слова звучали 16 января в Европарламенте. Громкое заявление сделал евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский во время бурных обсуждений резолюции о лишении Венгрии права голоса в Совете ЕС. Будапешту хотят заткнуть рот, чтобы венгры не могли заблокировать выделение Киеву 50 млрд евро помощи. Обсуждение в Европарламенте было бурным. Некоторые народные избранники обвинили сторонников продолжения финансирования Украины в безумии.

«Сейчас уже открыто признают, что эту войну можно было прекратить в первые же месяцы, если бы Запад не наложил вето на мирное соглашение в апреле, — заявила евродепутат из Ирландии Клэр Дэли. — И у вас хватает смелости утверждать, что это является помощью для Украины. Единственные, кому вы помогаете, — это акционеры оружейных компаний. Не ждите, что граждане ЕС вас поддержат в этом, вы говорите, как обезумевшие маньяки».

С ней согласился ее соотечественник Мик Уоллес, который выразил мнение, что европейские политики «не хотели мира». «Мы хотели поддержать американскую прокси-войну, чтобы нанести ущерб России. Мы потратили миллионы евро налогоплательщиков, подпитывая войну, не отвечающую нашим интересам, и помогая разрушить Украину», — заявил он.


Новости партнеров