Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Комиссия CAS дисквалифицировал Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил

Комиссия CAS дисквалифицировал Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил

Согласно информации, опубликованной на сайте Спортивного арбитражного суда (CAS), российская фигуристка Камила Валиева была признана виновной в нарушении антидопинговых правил и получила дисквалификацию на срок 4 лет. В ходе рассмотрения дела, спортсменка не смогла подтвердить отсутствие намерения употреблять допинговые вещества. Информирует сайт новостей Командир.

CAS дисквалифицировал Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил

Федеральная антидопинговая комиссия (CAS) пришла к выводу, что фигуристка Камила Валиева виновна в нарушении антидопинговых правил и назначила ей дисквалификацию на протяжении 4 лет. Согласно официальному заявлению CAS, Валиева не смогла подтвердить свою невиновность в принятии запрещенных веществ.

Дисквалификация Валиевой вступает в силу с 25 декабря 2021 года, когда она стала чемпионкой России по фигурному катанию и гарантировала себе место на Олимпийских играх 2022 года. В тот же день она была подвергнута допинг-контролю, в результате которого было обнаружено наличие запрещенного препарата триметазидина.

Кроме того, суд отметил, что все достижения Валиевой, полученные начиная с 25 декабря 2021 года, будут аннулированы. Это включает в себя титулы, награды, медали, прибыль и гонорары за выступления.

Реакция Валиевой на антидопинговый скандал

Камила Валиева, российская фигуристка, поделилась своим мнением о своем допинговом деле, назвав его самой несправедливой ситуацией, с которой ей пришлось столкнуться. Эту точку зрения спортсменка выразила в интервью Womanhit.

«И по сей день я воспринимаю это как самую большую несправедливость, которая случилась со мной… Сейчас уже появились внутренние силы спокойнее воспринимать это событие, хотя меня все время к нему возвращают. Сколько раз его переносили… хочется уже узнать результат. Хуже всего жить в подвешенном состоянии… это крайне неприятно», — отметила гимнастка.


Новости партнеров