Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Бури с Космоса: прогноз магнитных бурь на неделю с 11 марта 2024 года

Бури с Космоса: прогноз магнитных бурь на неделю с 11 марта 2024 года

Магнитные бури довольно часто влияют на самочувствие метеопатов. Поэтому важно следить за прогнозами от специалистов. Эксперты уже составили график этих явлений на неделю с 11 по 17-е число марта 2024 года. Информирует сайт новостей Командир.

Магнитные бури, прогноз на неделю с 11 по 17 марта 2024 года

Геомагнитные колебания средней интенсивности ожидаются 15 и 16 марта. Следующие проблемы у метеопатов, в связи с космическими штормами, специалистами ожидаются после 20-х чисел марта. Если ситуация не измениться, то 21 и 22 марта. Последняя магнитная буря месяца, по прогнозам, случится 27–28 марта, вероятны скачки давления и ухудшение общего состояния здоровья.

Советы, которые помогут пережить тяжелый период

По мнению специалистов в области медицины, геомагнитные бури могут оказывать воздействие на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или имеющих предрасположенность к изменениям артериального давления. Из-за способности геомагнитных бурь вызывать непредсказуемое сужение и расширение сосудов, среди признаков метеочувствительности выделяются мигрени, головные боли, мышечные боли, апатия и общая слабость.

Одним из очевидных признаков воздействия магнитных бурь на организм человека является сильная головная боль, которая может привести к мигрени, бессоннице, плохому настроению, тошноте и другим неприятностям. Для снятия этого состояния врачи рекомендуют прием обезболивающих, успокоительных средств и попытаться хорошо выспаться. Если головная боль во время геомагнитного шторма становится регулярным явлением, полезно подготовить свой организм к будущим космическим изменениям: поддерживать режим дня, уменьшать физическую активность, принимать успокоительные препараты и находить во всем только положительные эмоции.

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, находятся в особой группе риска, так как геомагнитные бури напрямую влияют на сердечно-сосудистую систему. Исследования российских ученых показали, что число госпитализированных пациентов во время магнитных бурь увеличивается в 1,5 раза, причем чаще всего они сталкиваются с инфарктом, проблемами с сосудами головного мозга, сердечными болями и повышенным пульсом.

Для снижения риска рекомендуется следующее:

  • следить за артериальным давлением;
  • проконсультироваться с лечащим врачом относительно дозировки и частоты приема лекарств;
  • иметь под рукой необходимые препараты и воду;
  • избегать стресса и негативных эмоций;
  • ограничить употребление алкоголя, сигарет и вредной пищи.

И самое главное — не падать в панику. Беспокойство перед магнитными бурями может лишь ухудшить ваше самочувствие из-за эмоционального напряжения.


Новости партнеров