Воскресенье, 21 июня 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

11 : 54
«Ночь огня»: ФАБы и «Герани» обрушились на шесть областей Украины
08 : 30
«Расчёт Запада провалился»: как Россия отразила 555 дронов и почему Киев бьёт по мирным городам от безысходности
06 : 20
Стратегический коллапс: как Ту-22М3 перерезают логистику и сносят оборону ВСУ
03 : 27
5 августа 2026 года: фантастика, которая стала пророчеством
00 : 44
«Слишком много детской крови»: шокирующая мольба спецслужбистов к руководству страны
11 : 55
Оскольская западня: Как русские «клинья» режут оборону ВСУ и прижимают 20 батальонов к реке
08 : 30
«Трижды за историю»: Как Россия за один день стерла 11 заводов ВСУ, хроника самого масштабного удара
06 : 45
«Красная кнопка для Европы»: как Россия может обнулить энергетику Старого Света
03 : 10
«Трехтонное возмездие»: ФАБ-1500 стерла базы ВСУ в ДНР и Харьковской, командные центры превратились в воронки
00 : 35
Огненный «Фламинго»: почему ракеты рванули на старте и при чем здесь подполье
Больше новостей

Новые горизонты: астроном о предстоящем раскрытии секретов о жизни на других планетах

Новые горизонты: астроном о предстоящем раскрытии секретов о жизни на других планетах

США зарегистрировали домен aliens.gov, что произошло спустя месяц после того, как Дональд Трамп пообещал рассекретить правительственные документы о НЛО и внеземной жизни. В настоящее время адрес пустует, и неизвестно, какую информацию он будет содержать в будущем. Интересно, что слово «aliens» может означать как инопланетян, так и нелегальных мигрантов, что создает неоднозначность в интерпретации ожидаемого контента сайта. Об этом пишет comandir.com

Астрономические откровения: США готовятся к рассекречиванию инопланетных данных

Власти США зарегистрировали домен aliens.gov, что произошло всего через месяц после того, как президент Дональд Трамп пообещал обнародовать правительственные документы, касающиеся НЛО и внеземной жизни. На данный момент по этому адресу открывается пустая страница, и неясно, какая именно информация будет размещена. Интересно, что слово «aliens» в английском языке может означать как инопланетян, так и нелегальных мигрантов, что создает определенную неопределенность в ожиданиях пользователей.

нло

Общественное внимание к инопланетной тематике

Существует вероятность, что на новом сайте будут опубликованы материалы, касающиеся инопланетян. Ранее экс-президент Барак Обама привлек внимание общественности, заявив, что считает существование инопланетян реальным, хотя сам их никогда не видел. Как отметил Дмитрий Вибе, заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН, интерес к теме внеземной жизни периодически поднимается в общественной дискуссии, но затем уходит на второй план.

Личное мнение или научный факт?

Хотя трудно предсказать, какие конкретно документы может рассекретить американское правительство, Вибе подчеркивает, что в открытых источниках нет убедительных доказательств существования инопланетян. Он отметил, что слова Обамы не содержат никакой секретной информации, а лишь отражают его личные убеждения: «Это его право — верить в пришельцев или в людей из будущего. Он не представил никакой конкретной информации, что, возможно, и стало причиной нового витка интереса к этой теме, который вскоре, по моему мнению, утихнет».


Новости партнеров