Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Папа римский Франциск встретился с Леонардо Ди Каприо

Накануне, Папа Франциск встретился с Леонардо Ди Каприо в Ватикане, где католический наставник и голливудская звезда поговорили о проблемах касательно экологического состояния нашей планеты.

Сообщается, что аудиенция между Ди Каприо и Папой официально не афишировалось, поэтому точно узнать о чем беседовали понтифик и актёр, пока невозможно. Скорее всего, те обсуждали проблему изменения климата и охрану окружающей среды. Также надо добавить, что Ди Каприо является «большим борцом» за экологическое состояние земли. Лео является основателем множества благотворительных фондов, которые служат в угоду природе, он пожертвовал на одну из таких акций более 30 миллионов долларов, к слову Папа Франциск в минувшем году опубликовал свою энциклику Laudato si’, посвящённую «исцелению» экологии Земли.

Через несколько недель, актёр Леонардо Ди Каприо сможет впервые в своей карьере стать обладателем статуэтки «Оскара». Лео номинирован на лучшую мужскую роль в фильме «Выживший», а зрители и кинокритики высоко оценили старание актёра и надеются, что главный приз достанется именно ему.


Новости партнеров