Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Интернет для россиян может стать бесплатным

 Бесплатный доступ к интернету может стать абсолютно бесплатным для нескольких слоев населения России. Об этом сообщил на международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Также Левин сообщил, что появится бесплатный интернет, может совсем скоро, и он будет также привычным, как и интернет в общественных местах.

Бесплатный интернет должен внедриться в общество, благодаря тенденции к снижению цен на рынке мобильной связи. В данный момент, цены на интернет в России одни из самых низких в мире. Также в РФ наиболее низкая стоимость приобретения доменного имени.

На форуме сообщили, что тем даже не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга – снижение тарифов само уравняло пользователей в разных регионах России.

Форум по кибербезопасности Cyber Security Forum проходит в России с 2008 года. В текущем году на форуме обсуждают проблемы безопасного интернета в России.


Новости партнеров