Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные выяснили, сколько нужно спать, чтобы сбросить лишний вес

 Учёные из Гарвардского Университета выяснили, сколько нужно спать, чтобы сбросить лишний вес.

Так, в ходе последнего эксперимента учёные пытались выяснить, влияет ли качество сна на стабилизацию веса и организм в целом. В ходе своих исследований специалисты выяснили, что участники эксперимента, которые придерживались правильного режима сна, снижали риск развития диабеты 2-го типа и риск ожирения до 45 процентов.

Данное исследование, специалисты проводили на протяжении 10 лет, и в нем приняли участия порядка 130 представительниц слабого пола. В ходе исследования, специалисты выяснили, что любой малейший перекус перед сном приносит в организм дополнительную порцию калорий.

Основной причиной к ожирению, учёные считают регулярную усталость организма в результате нарушения режима сна.

Специалисты отметили, что жир в организме начинает накапливаться спустя лишь четырех дней с неправильным режимом сна. Кроме того, люди, которые соблюдают данный режим, могут быстрее избавиться от лишнего веса вдвое быстрее, чем те, кто игнорирует данный метод. Так, учёные рекомендуют сформировать график, согласно с которым вы будете ложится и вставать в определённое время суток. В комнате нужно плотно закрывать шторы, перед сном, желательно, проветрить комнату и избавиться от гаджетов и электроники за полчаса до отдыха. Это способствует не только здоровому сну, но и снижению лишнего веса.


Новости партнеров