Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Интерес зрителей к «Оскару» пропал из-за расистского скандала

«Интерес зрителей к «Оскару» пропал из-за расистского скандала» – , именно такое заявление сделали журналисты The Hollywood Reporter, ссылаясь на данные, который ей предоставил американский телеканал ABC. Сообщается, что интерес зрителей к «Оскару» оказался самым низким за последние 7 лет.

Церемонию награждения «Оскар», которую транслировал американский телеканал ABC, посмотрели 34,3 млн человек, это на 2 млн меньше, чем в прошлом году и почти на 10 млн, чем в 2014-м.

Одной из причин падения интереса к церемонии «Оскар», которая в этом году длилась три с половиной часа, в The Hollywood Reporter называют то, что накануне возле «Оскара» разразился расистский скандал. Поводом к нему стало недовольство о том, что среди претендентов на «Оскар» в актёрских номинациях нет ни одного темнокожего артиста.

После такого заявление в СМИ разгорелся очередной скандал, так же рейтинги просмотров упали из-за того, что выбрали темнокожего комика Криса Рока, который является не сильно популярным в США, а сам он довольно редко появлялся на больших и малых экранах.

Стоит отметить, на церемонии «Оскар» победил актёр Леонардо Ди Каприо, за которого переживал весь мир, так как для него это была 6 номинация. Также, после вручение статуэтки в сети появилось огромное количество мемов и картинок, которые посвящены победе Лео, в соцсети «Твиттер» имя Ди Каприо упоминали рекордное количество раз, а к поздравлениям актёру присоединился почти весь мир.


Новости партнеров