Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

МФК «Город Столиц» попал в прицел внимания рейдеров

Владельцы двух элитных жилых и коммерческих башен «Город Столиц» в Москва-Сити предоставили телеканалу РЕН-ТВ видеоматериал, на котором изображено некое общее собрание собственников объекта. На нем оно в нарушение законных процедур пыталось создать ТСН – товарищество собственников недвижимости для проталкивания сторонней управляющей организации.

В сюжете телеканала показано, как некие люди якобы созывают кворум, голосуют на розданных чистых листках и утверждают будущее появление ТСН.  По сути, ловкие люди пытаются облапошить собственников элитарных квартир.

Большая часть владельцев «Города Столиц» узнала о собрании и его решении уже задним числом. Однако даже тем представителям из них, кто присутствовал на встрече, не дали сказать слова и выступить против новой структуры. В частности, об этом заявила очевидец событий, председатель инициативной группы жильцов Светлана Челомбиева. По ее словам, они не получили официальных итогов собрания и подсчета голосов. Из этого следует, что инициаторы собрания – посторонние люди, которые хотят захватить «Город Столиц» под свой контроль. В данном случае речь идет об обороте в сотни миллионов рублей ежегодно, связанном с получением арендных платежей за сдаваемое площади.

В числе «организаторов» незаконного собрания был и известный столичный нотариус Василий Ралько, который подсчитывал голоса в президиуме. На его имя уже направлено письмо с просьбой удостоверить официальный бюллетень с итогами голосования. Сам Ралько заявил телеканалу РЕН-ТВ о своей непричастности.

В целом, как предупреждают юристы в сфере ЖКХ, инцидент с «Городом Столиц» должен быть улажен по закону в пользу истинных владельцев, не пожелавших учреждать в будущем ТСН.


Новости партнеров