Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Блоггер рассказал о тайных офшорах чиновников ЦБ

Денег нет, но вы держитесь… Конечно, в хранилищах и на спецсчетах Нацбанка их может и нет. Однако на оффшорных счетах руководителей главного банка Российской федерации в иностранных финансовых учреждениях их более чем достаточно.

СМИ часто пестрят сообщениями, что ЦБ страны ежегодно отчитывается о снижении тенденции вывода денежных средств за границу благодаря прилежным стараниям служащих и руководителя Нацбанка России. Судя по счетам самих представителей главного финансового института страны, свои собственные миллионные счета они не учитывают.

Начальник Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ольга Васильевна Полякова, пишет oleglurie-new, была назначена на должность 2 декабря 2014 года. В тоже время пост ее заместителя заняла Анастасия Сергеевна Свердель. И вот уже на официальной интернет-странице ЦБ появилась информация о том, что руководитель заработала за прошлый 2015 год 12 млн 776 тыс. 816 рублей.

На протяжении упомянутого года она сменила свою Mitsubishi Outlander на Infiniti QX60. Конечно о доходах в 3 млн 128 254 тыс. евро на веб-странице не говорится. Именно такие средства хранятся на счете Ольги Васильевны в швейцарском банке CreditSuisse.

Специальный счет ее "зама" Анастасии Сергеевны, открытый в апреле 2014 года в Banco L.J. Carregosa S.A., хранит 3 млн 793 973 тыс. евро. На личном банковском счете ее мужа в банке CreditSuisse «спрятаны» 3 миллиона 709 011 тысяч евро. А вот на семейном счете заместителя руководителя ЦБ и ее супруга Леонида Свердель в MatherickGroupLimited надежно работают 6 млн 531 139 тысяч евро. Этот банковский счет семейная пара открыла три года назад — в июне 2013 года.


Новости партнеров