Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какая женская обувь популярна летом 2016 года

Лето в самом разгаре, хочется удивить всех новой обувью, но точно не знаешь, какую именно выбрать – такая ситуация преследует многих женщин. Дизайнеры это понимают, поэтому они выпустили целую коллекцию новых моделей, актуальных в летний сезон 2016 года.

Что следует носить этим летом?

Дизайнеры учли засушливость нынешней летней поры, поэтому немного отодвинули в сторону классику и вариант типа «мода ради моды, сделав акцент на надежной и удобной обуви. Что касается цветовой гаммы, то тут главенствуют яркие тона, необычные расцветки и гламурные принты.

Первыми среди равных стали балетки – удобная и практичная обувь, которую можно надевать как на дискотеку, так и для повседневной работы. Лучше модели можно посмотреть на https://intertop.ua/catalog/zhenskaya_obuv/baletki/, благо дизайнеры поработали на славу и сделали много вариантов на любой вкус. Вариантов популярных балеток масса, дизайнеры в основном работают над украшениями обуви, помещая различные кружева, аппликации и бусинки, не изменяя ее суть. Также на верхних строчках хит-парада уверенно держаться остроносые модели балеток, сделанные в ретро стиле.

На втором месте по популярности разместились классические туфли на шпильках. Все же подобная обувь в обязательном порядке имеется в наборе любой женщины, а некоторые дамы предпочитают иметь под рукой не одну «шпильку». Однако в нынешнем году данный вариант обуви пользуется не слишком высокой популярностью, дизайнеры выпустили всего десяток новых типов туфель. Верхние места занимают классические лодочки черного цвета. Ниже разместились шаловливые и дерзкие туфли, которые сочетают в себе классику металлического цвета с ажурными носочками.

Третье место получили «плетенки» — новое открытие 2016 года, подошва, сверху обильно покрытая разными ремешками и кожаными ободками. При этом плетения встречаются абсолютно разнообразные – некоторые модные дома сделали упор на несколько горизонтальных ремешков, другие сделали вариант босоножек на тонком каблучке. Особый упор все модельеры сделали на цветовой гамме сочных зеленых расцветок. Брендом стало изобретение Blumarine – босоножки, сплошь усеянные тонкими ремешками сверху.

Не вошла в тройку лидеров, но максимально приблизилась к этой позиции обувь на ровной подошве. Данное веяние получило определение street-style, собрало в себе женственность, дерзость и хаотичность.


Новости партнеров