Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Составлен рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом в мире

Рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом представила британская компания OpenSignal. Отчет, составленный на основе анализа состояния мобильной связи по всему миру, опубликован на сайте компании, сообщает «Лента».

Как подсчитали представители организации, абсолютным лидером по общей скорости мобильного доступа во Всемирную паутину с использованием сетей 3G и 4G оказалась Южная Корея. У жителей этой страны, сообщают эксперты, есть возможность пользоваться мобильным интернетом со скоростью 41 Мбит/с. Кроме того, именно у Южной Кореи лучшее в мире 4G-покрытие сигнала.

Также в число лидеров попали Сингапур, Венгрия, Австралия и Дания.

Во вторую пятерку абсолютных чемпионов по скорости мобильного интернета вошли Норвегия, Нидерланды, Литва, Япония и Швеция.

Показатели России оказались более чем скромными – средняя скорость мобильного интернета составила 8,35 Мбит/с. РФ расположилась на 50-ой строке рейтинга, с небольшим отрывом опередив ЮАР. При этом по устойчивости мобильного доступа в Сеть Россия заняла 74-ю позицию, существенно уступив Германии и Белоруссии.

В общей сложности в рейтинге 95 позиций. Замыкают его Коста-Рика и Афганистан.


Новости партнеров