Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Арест и федеральный розыск: Сергей Ломакин попал под следствие

Сергей Ломакин, который вместе с Артемом Хачатряном владеет сетью обувных магазинов "Центробувь", сейчас находится в федеральном розыске. В поле зрения МВД по Москве он попал после того, как туда обратился один из главных кредиторов торговой сети – "Газпромбанк".

Сергей Ломакин вместе со своим партнером по бизнесу взял кредиты на ведение хозяйственной деятельности и сейчас не планирует их отдавать. По непроверенным данным, он просто решил сбежать от многомиллионных долгов в другую страну.

Согласно информации сайта "Момент истины", Главное Управление Министерства внутренних дел по Москве начало расследовать дело Сергея Ломакина после обращения руководства "Газпромбанка", который кредитовал ГК "Центробувь" в крупном размере. Решением управления МВД стал арест Ломакина, но поскольку совладельца сети не удалось найти, то он был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, что задолженность ГК "Центробувь" перед кредиторами сейчас составляет 9 миллиардов рублей. И это только долг "Газпромбанку". А ведь Сергей Ломакин и Артем Хачатрян брали кредитные средства у МКБ, ВТБ, Сбербанка и других финансовых учреждений.

Главное управление МВД по Москве продолжает расследование дела и не прекращает розыск Сергея Ломакина.


Новости партнеров