Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в биографическом фильме

Известный актер и музыкант Джаред Лето сыграет легендарного Энди Уорхола в биографической киноленте «Уорхол». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Hollywood reporter.

Уже известно, что автором сценария байопика станет Теренс Уинтер, который ранее работал над фильмом «Волк с Уолл-стрит». Напомним, биографический фильм, посвященный финансисту и брокеру Джордану Белфорту, был создан на основе книги американского журналиста Виктора Бокриса. В основу нового фильма ляжет книга Warhol: The Biography.

Джаред Лето является обладателем «Оскара» за роль в фильме «Далласский клуб покупателей». Его последняя на сегодня работа в кино – роль Джокера в фильме «Отряд самоубийц».

Энди Уорхол — легендарный американский художник, режиссер, продюсер и дизайнер. Он является одним из основателей творческого направления «поп-арт», которое завоевало популярность в шестидесятых годах ХХ века. Нью-йоркская студия Уорхола, известная под названием «Фабрика», подарила мировой культуре множество художников, музыкантов, деятелей киноиндустрии. Эпатажные арт-проекты Энди сделали его одной из культовых личностей в мире шоу-бизнеса. Уорхол скончался в 1987 году в возрасте 58 лет.


Новости партнеров