Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Лондоне девушку не пустили в клуб, сочтя ее толстой

В центре скандала оказался один из наиболее популярных ночных клубов Лондона. Охранник заведения отказался впускать двадцатилетнюю британку, заявив, что она слишком толстая, сообщает "Лента" со ссылкой на издание Mirror.

Бобби Джо Голдсмит (Bobbi Jo Goldsmith) заранее забронировала столик для себя и своих друзей в лондонском клубе Libertine. Девушка планировала отметить день рождения. Однако, как рассказала сама именинница журналистам, на фейсконтроле ее сочли слишком полной и отказались впускать. По словам охранников, девушка "не соответствовала имиджу заведения".

«Я была просто растеряна. Охранник осмотрел меня с головы до ног и сказал, что я слишком толстая, он испортил мне день рождения. Я не могу сказать, что это сильно повлияло на меня, со мной все в порядке, но многих других девушек такое может очень огорчить», — рассказала Бобби Джо журналистам.

Девушка подчеркнула, что в 2016 году подобная дискриминация является не только неуместной, но и просто отвратительной.

Возмущена и мать Бобби Джо. На своей странице в социальной сети Facebook Дебора Керр опубликовала фото дочери в праздничном платье.

"Вот эта девушка на снимке, моя дочь, была остановлена на входе в ночной клуб Libertine London. Какая-то высокая француженка из фейсконтроля заявила, что моя девочка не соответствует имиджу заведения из-за того, что она слишком полная. Бобби и ее подруги просто ужасно себя чувствовали, когда их буквально вытолкали из очереди и заставили уйти", — написала Дебора.

Женщина подчеркнула, что подобный инцидент нельзя оставить без внимания. Дискриминация не должна сойти клубу с рук, убеждена она. По словам Деборы, подобные происшествия способны спровоцировать у молодых девушек глубокий кризис и комплексы.

На данный момент пост набрал более 21 тысячи лайков. Им поделились 6 515 раз.

Бобби Джо Голдсмит носит британский 10 размер одежды, который соответствует российскому 46-му.


Новости партнеров