Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

ОПГ «Кальбоновские» по-прежнему преследуют Руслана Проскурина

Ситуация вокруг директора «Орловского элеватора» продолжает накаляться – ОПГ «Кальбоновские» практически открыто угрожает Руслану Проскурину, однако правоохранительные органы не обращают внимания на ситуацию. Журналистское расследование показало, что причина бездействия  правоохранителей объясняется связями между Николаем Аршиновым – лидером ОПГ «Кальбоновские» и полицией Белгородской области.

Практически каждый гражданин Белгородской области знает, кто такой Николай Аршинов и Александр Аршинов – братья «Кальбон» и «Сафон». Эти люди взяли в руки власть над преступной группировкой «Кальбоновские», которая держит в страхе всех в области. Как сообщает интернет-ресурс «Момент истины», бандиты не боятся правосудия со стороны представителей власти, более того, они открыто заявляют, что «там все решено». Эта связь позволяет им действовать совершенно открыто, рекетируя, грабя и запугивая всех окружающих. Недавно очередной жертвой группировки стал Руслан Проскурин – предприниматель и директор «Орловского элеватора».  Бандиты потребовали от него пару миллионов рублей, а также постоянные отчисления в бюджет «общака». Кроме этого, «Кальбоновские» захотели сместить его с должности на элеваторе, чтобы поставить своего человека на место Проскурина.

Руслан обратился в полицию, чтобы остановить беспредел. За него свидетелем выступил Неворотов М. Н., который подтвердил факт запугивания Проскурина «Кальбоновскими». Бандиты отреагировали мгновенно – сначала запугали родителей Неворотова, пообещав сжечь их в доме, а потом отправили видеосообщение самому Проскурину, на котором пугали физической расправой. Не помогло и обращение предпринимателя в полицию – журналистам стало известно, что для расследования дела были отправлены четыре оперативника, которые хотели сделать Проскурина не свидетелем дела, а преступником, опираясь на лжесвидетельства запуганных «Кальбоном» простых граждан. Это только доказывает тот факт, что у преступников имеются связи в полиции, которые они спокойно используют для реализации своих черных дел.


Новости партнеров