Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сергей Лисовский: кем на самом деле является сенатор?

Сергей Лисовский сегодня занимает важный пост – он депутат и сенатор СФ, верный партиец-единоросс, к тому же удачливый бизнесмен. Именно успешная предпринимательская деятельность Лисовского заинтересовала следствие, которое занимается делом полковника Дмитрия Захарченко. По сведениям politrussia.com, бывший рекламщик Лисовский давно является членом криминального сообщества, и дело Захарченко вскоре покажет, с кем делит прибыль успешный сенатор-единоросс. 

Сергей Лисовский внезапно стал интересен правоохранительным органам, которые вплотную занялись делом полковника Дмитрия Захарченко, нажившего себе миллиарды, используя служебное положение. Как выяснили следователи, Захарченко и Лисовский вхожи в одни и те же криминальные круги, которые так или иначе оказывали полковнику и сенатору определенную поддержку.

Лисовский всегда был предприимчив, в молодости он сумел пробиться на ОРТ и стать монополистом: прыткий молодой человек организовал рекламное агентство «Премьер СВ», которое имело право пускать в эфир коммерческую рекламу. Сложно сказать, сколько смог заработать на этом деле бывший комсомолец Лисовский, однако на его пути встал Влад Листьев. Конфликт интересов был явный, но смерть Листьева и недовольство Лисовского связывают до сих пор. Роман ОРТ и Лисовского не заладился: на рекламную «трубу» сел Борис Березовский, неопытного Лисовского попросту выжали из бизнеса и припугнули парой обысков с участием спецназа и СОБРа. Тогда-то Сергей и понял, что нужно заручиться поддержкой авторитета, желательно криминального, или кого-то из власти.

Лисовский: восхождение к власти

Лисовский продолжил свое восхождение к власти, поступив на службу власть имущим, он помог с президентской кампанией самому Борису Ельцину, попутно Сергея берут под крыло криминальные авторитеты — банкиры Ананьевы и Тимофей Кургин оказывали молодому предприимчивому человеку поддержку и брали за это комиссию. Восхождение к власти Лисовский решил продолжить в совершенно легальном ключе.

Пройдя этап первоначального накопления капитала, он двинулся во власть, пробивался все выше и стал даже сенатором СФ. Тут-то Лисовский напрямую взялся отслуживать всю ту поддержку, которую ему оказывали криминальные представители, владевшие сетью «Четыре сезона». Кургин и Ананьевы благодаря «карманному сенатору» Лисовскому легко и непринужденно продвигали свой бизнес и внедряли самые сложные схемы. Дело Захарченко показывает, что Лисовский связан также и с Денисом Никандровым, Шакро Молодым и Вадимом Варшавским — далеко не последними людьми в криминальном мире.


Новости партнеров