Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Грамотный выбор ресторана для свадебного банкета на 10 человек

Планируете устроить свадьбу в Санкт-Петербурге? Решили пригласить только самых родных и близких? Набралось не более 10 человек? Нужно подобрать для банкета подходящий ресторан? Тогда находкой для вас станет наша статья! Мы расскажем вам, как правильно организовать поиски подходящего гастрономического заведения для свадебного торжества. Сразу заметим, что быстро найти удачный вариант не получится. Чтобы попалось заведение, которое удовлетворит все ваши запросы, нужно будет пересмотреть ни один сайт ресторана Санкт Петербург, а потом еще поездить по городу, чтобы своими глазами оценить интерьер и уютность банкетного зала, уровень клиентского сервиса, а также меню.

С чего начинать подбор ресторана для торжества?

Сначала нужно сделать  заочный обзор всех доступных вариантов. На сайте restoran.ru можно найти описание и отзывы относительно любого гастрономического заведения в Санкт-Петербурге.  Посмотрите, что хорошего и плохого пишут о нем другие люди, где расположено гастрономическое заведение, какие блюда предлагаются в меню, есть ли парковка. Непременно обратите внимание, какая сумма отводится на человека при заказе банкета. Посмотрите фотографии зала, чтобы понять стилистику интерьера, ведь очень важно, чтобы он соответствовал стилистике свадьбы.

Поездка в ресторан

В процессе заочного знакомства с петербургскими банкетными залами нужно выбрать для себя несколько самых подходящих и отправиться на встречу с их администратором. Хорошим решением также будет ужин или обед в ресторане. Так вы сможете оценить обстановку в качестве клиента.

Во время визита в ресторан непременно уточните можно ли провозить свои продукты и алкоголь, а также потребуется ли выплата неустойки при выборе своего ведущего или музыкантов. Очень часто рестораны требуют дополнительную плату буквально за любой  креатив заказчиков, например, за установку на столах фонтанов, зажженные свечи, использование лепестков роз для посыпки.

В личной беседе с администратором

Вам непременно нужно узнать, какие блюда сможет приготовить команда поваров для банкета. Часто в гастрономических заведениях есть стандартное и праздничное меню.  Спросите у администратора, будет ли в день вашей свадьбы зал закрыт для других гостей. Как правило,  есть минимальная сумма заказа на одного человека, чтобы ресторан занялся только вашим обслуживанием. Когда вы остановите выбор на определенном заведении, то рекомендуем вам заключить договор с рестораном, где  прописать даже мельчайшие нюансы. Это будет гарантией идеально проведенного торжества!


Новости партнеров