Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Крещенские морозы 2017: В России началось резкое ухудшение погодных условий

Крещенские морозы 2017: МЧС предупреждает жителей центральных областей России об ухудшении погодных условий

Экстренное предупреждение МЧС из-за ухудшения погодных условий действует сразу в нескольких регионах центральной России, в том числе, в Тверской, Тульской, Рязанской, Калужской, Белгородской областях. В столичном регионе не прекращается метель, порывы ветра достигают 18 метров в секунду. В московских аэропортах отменены уже около четырех десятков рейсов и как минимум столько же задержано.

По прогнозам МЧС, снегопад не прекратится до вечера. Спасатели напоминают, что автовладельцам не следует парковать машины под деревьями, рекламными щитами и другими легкими конструкциями. Могут быть повреждены линии электропередачи.

Вместе с тем, к вечеру ожидается оттепель — до +1°С, а ночью подморозит, местами до -10°С. В столичном Департаменте транспорта предупреждают, что метель может привести к аварийной ситуации на дорогах. На расчистке магистралей и улиц работают 10 тысяч единиц техники и 40 тысяч сотрудников коммунальных и дорожных служб.

Крещенские морозы 2017: Крещенские морозы ожидаются в столице РФ

Крещенские морозы идут в Москве на замену «староновогодней» оттепели.

Невзирая на то, что крещенские морозы будут не такие суровые, как рождественские, ночь на 19 января вполне может стать самой морозной на предстоящей неделе. Информацию об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.

Днем же с самого начала недели ожидается около 10 градусов мороза, сообщает ТАСС ссылаясь на Гидрометцентр РФ. Данная ночь будет самой холодной на предстоящей неделе.

Температура воздуха в воскресенье в столичном регионе увеличилась до слабоположительных значений. С нынешней ночи температура начнет понижаться.

В крещенскую ночь, 19 января, в столице предполагается до -16 градусов. В начале рабочей недели предполагается до 3-х градусов мороза, во вторник — до минус 8-10 градусов. Синоптики также сказали, что на протяжении всей недели в столице РФ и области реален снег.


Новости партнеров